Spiele am Freitag, 15. September 2023 Fr., 15.09.23 • Oberösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 7 18:10 FAC  Team - FAC Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 7 18:10 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 7 18:10 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 7 18:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Horn  SV Horn
Runde 7 18:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Stripfing  SV Stripfing
Runde 7 20:30 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - GAK 1902  GAK 1902
Regionalliga Mitte
Runde 8 18:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SPG HOGO Wels  SPG HOGO Wels
Runde 8 19:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 8 19:00 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 8 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 8 19:00 SC Weiz  Team - SC BauerBikes Weiz Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 8 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Runde 8 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 8 19:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
LT1 OÖ-Liga
Runde 7 18:30 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union PROCON Dietach  Union Dietach
Runde 7 19:00 Union Edelweiss  Team - Union Edelweiss Linz Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 7 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Runde 7 19:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 7 19:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Landesliga West
Runde 7 19:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933 Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting  FC Illumina Andorf
Runde 7 19:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 7 19:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 7 19:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Bezirksliga Nord
Runde 5 19:30 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 5 19:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 5 20:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Bezirksliga Ost
Runde 5 19:30 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 5 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Bezirksliga Süd
Runde 5 19:30 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
1. Klasse Mitte-West
Runde 5 20:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
1. Klasse Nord
Runde 5 19:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 5 19:30 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 5 19:30 Union Peilstein  Team - Union Dreihans Peilstein Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer  Ulrichsberg-Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 5 19:00 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 5 19:30 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 5 20:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden  SU Schenkenfelden
Runde 5 20:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
1. Klasse Ost
Runde 5 19:30 ASV Haidershofen-Beha…  Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg Team - SV MARK Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
1. Klasse Süd
Runde 5 20:45 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
2. Klasse Mitte
Runde 5 19:30 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
2. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:45 SC Schwanenstadt Juni…  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 5 17:30 Bad Leonfelden 1b  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 5 20:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
2. Klasse Nord-Ost
Runde 5 19:30 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 5 19:30 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg 1b
2. Klasse Süd
Runde 5 16:45 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmundner Milch Team - Union Unis Gschwandt  Gschwandt 1b
Runde 5 19:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - Union Raika Regau  Union Regau