Spiele am Sonntag, 16. Oktober 2022 So., 16.10.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 12 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 12 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 12 17:05 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 12 10:30 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 12 10:30 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II Team - SKU Amstetten  Amstetten
Bezirksliga Nord
Runde 10 12:30 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - Steinprofis Oepping  Steinprofis Oepping
Runde 10 15:30 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Bezirksliga Ost
Runde 10 15:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
1. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 10 15:30 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 10 15:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Haid  Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 ESV Wels  Team - ESV Wels Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberkappel
Runde 10 15:30 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 10 15:30 Union Klaffer  Team - Sareno Union Klaffer Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 10 15:30 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Hehenberger Bau Peilstein  Union Peilstein
Runde 10 15:30 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Truckcenter Altenfelden  Truckcenter Altenfeld…
Runde 10 15:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
1. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 10 15:30 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 10 15:30 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Sportunion Hofkirchen…
Runde 10 15:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 10 15:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SV Sierning  SV Sierning
1. Klasse Süd
Runde 10 15:30 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 10 15:30 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort  Obernberg/Ort
Runde 10 15:30 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 10 13:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
Runde 10 15:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 10 15:30 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
2. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 SV Kematen/Innb.  Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 10 15:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 10 15:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 10 15:30 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 10 15:30 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 10 15:30 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 10 15:30 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 10 15:30 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 10 15:30 Aigen/Schlägl  Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 10 15:30 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N.  SU Herzogsdorf/N.
2. Klasse Ost
Runde 10 15:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 10 15:30 Union Dietach Juniors  Team - Union PROCON Dietach Juniors Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 10 15:30 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 10 15:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Runde 10 15:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 10 15:30 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf Juni…
2. Klasse Süd
Runde 10 15:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ DMS Pinsdorf Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 10 15:30 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 10 15:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 10 15:30 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 10 15:30 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - UFC Grünau  UFC Grünau
2. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
Runde 10 15:30 Schwand  Team - Union Schwand Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 10 15:30 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
2. Klasse West
Runde 10 15:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 10 15:30 USV Pattigham/Pramet  Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis  YC Neuhofen
Runde 10 15:30 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 10 15:30 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 10 15:30 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 10 15:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 10 15:30 Union Polling  Team - Union Polling Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
2. Klasse West-Nord
Runde 10 15:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 10 15:30 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 10 15:30 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 10 15:30 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg