Spiele am Freitag, 17. Mai 2019 Fr, 17.05.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 27 19:10 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 27 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 27 19:10 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 27 19:10 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SV Horn  SV Horn
Runde 27 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 27 19:10 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 27 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 27 18:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
SLT Runde 27 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 27 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 27 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 27 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SK Rapid II  SK Rapid II
1. Landesliga
Runde 26 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 26 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 26 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SC Krems  SC Krems
Runde 26 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 22 16:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 22 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 22 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 22 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 22 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 22 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 22 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 22 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 22 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 22 19:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 22 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 22 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Gebietsliga West
Runde 22 18:15 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 22 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 22 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 22 16:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 22 20:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 26 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 26 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
1. Klasse Nordwest
Runde 22 16:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 26 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 26 16:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 26 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 26 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 26 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 22 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 22 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 22 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
1. Klasse West
Runde 22 18:15 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV Yspertal  SV Yspertal
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 19:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 22 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - USC Mank  USC Mank
2. Klasse Alpenvorland
Runde 19 16:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 25 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 22 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 22 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 22 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 22 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 26 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 20 18:45 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 28 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 22 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 19:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 22 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 19 16:30 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 19 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 26 18:15 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 26 20:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 16:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 22 16:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Alland SC  SC Alland
Runde 22 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 22 19:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 22 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 22 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 22 16:30 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 26 18:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 26 19:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
2. Klasse Yspertal
Runde 19 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 22 19:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf