Spiele am Freitag, 19. April 2024 Fr., 19.04.24 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 27 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz 19:30 Team - SK Rapid  SK Rapid
Admiral 2. Liga
Runde 24 18:10 DSV Leoben  Team - DSV Leoben 18:10 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 24 18:10 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira 18:10 Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 24 18:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten 18:10 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 24 18:10 SV Horn  Team - SV Horn 18:10 Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 24 18:10 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 18:10 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 24 20:30 SW Bregenz  Team - SW Bregenz 20:30 Team - FAC  FAC
Regionalliga Mitte
Runde 23 19:00 ASV Allerheiligen  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 19:00 Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 23 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen 19:00 Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Runde 23 19:00 SPG HOGO Wels  Team - SPG HOGO Wels 19:00 Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 23 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt 19:00 Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
LT1 OÖ-Liga
Runde 23 19:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee 19:00 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 23 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf 19:00 Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 23 19:00 Union Edelweiss  Team - Union Edelweiss Linz 19:00 Team - SPG HOGO Wels 2  SPG HOGO Wels 2
Runde 23 19:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething 19:30 Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 23 20:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden 20:00 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Landesliga Ost
Runde 23 18:15 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg 18:15 Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 23 19:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz 19:00 Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 23 19:30 Union Putzleinsdorf  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf 19:30 Team - SPG TTI St. Florian/Niederneukirchen  St. Florian/Niederneu…
Runde 23 20:00 SC Marchtrenk  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk 20:00 Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Landesliga West
Runde 23 19:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch 19:00 Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 23 19:00 SPG Pettenbach/Grünau  Team - SPG Pettenbach/Grünau 19:00 Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 23 19:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933 19:00 Team - Union Leithner Bau Esternberg  Union Esternberg
Runde 23 19:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 19:00 Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 23 19:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen 19:00 Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV  SK Schärding/ATSV
Bezirksliga Nord
Runde 19 19:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen 19:00 Team - SV Haslach  SV Haslach
Bezirksliga Ost
Runde 19 20:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub 20:00 Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 19 20:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems 20:00 Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Bezirksliga West
Runde 19 19:00 SK Altheim  Team - SK WIEHAG Altheim 19:00 Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 19 20:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen 20:00 Team - SV DSV Road Kallham  SV Kallham
1. Klasse Nord
Runde 19 19:30 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden 19:30 Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 19 19:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten 19:30 Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 19:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag 19:00 Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 19 19:30 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis 19:30 Team - Wimberger Sportunion Lasberg  Union Lasberg
Runde 19 20:00 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig 20:00 Team - Union WABS Saxen  Union Saxen
Runde 19 20:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell 20:00 Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 17:45 SC Marchtrenk Juniors  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk 17:45 Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 19 18:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg 18:30 Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
Runde 19 19:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell 19:00 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  SV Viktoria Marchtren…
2. Klasse Mitte-West
Runde 19 20:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim 20:00 Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 19 17:45 Bad Leonfelden 1b  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden 17:45 Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 19 20:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag 20:00 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-West
Runde 19 19:30 SPG Walding/Rottenegg  Team - SPG Walding/Rottenegg 19:30 Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 19 20:15 UFC Rohrbach-Berg 1b  Team - Union Rohrbach/Berg 20:15 Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
2. Klasse Süd
Runde 19 19:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam 19:00 Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922  SV Ebensee 1922