Spiele am Samstag, 21. Mai 2022 Sa., 21.05.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 32 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 32 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 32 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Regionalliga Ost
Runde 24 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 24 16:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen
1. Landesliga
Runde 26 18:00 Ortmann/Oed-Waldegg  Team - SC Ortmann Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen-War…
2. Landesliga Ost
Runde 22 17:00 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 22 17:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 22 17:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 22 17:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 22 17:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 22 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 22 17:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 22 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 22 17:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 22 17:00 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 22 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 22 17:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 22 17:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 22 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 22 17:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV Raiffeisen Langenlois  USV Langenlois
Runde 22 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 17:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nord
Runde 26 17:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 26 17:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 26 17:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn/Ottenthal
Runde 26 17:00 SV AUST-BAU Großkrut  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - SV Stripfing  SV Stripfing II
Runde 26 19:00 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest
Runde 22 16:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 22 17:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
Runde 22 17:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 22 17:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 17:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Straning   SV Straning
Runde 22 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 22 17:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 22 17:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 26 17:00 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 26 17:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 26 17:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 26 17:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 26 19:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 22 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 22 17:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - FC AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 22 17:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 22 17:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 22 17:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 22 17:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 17:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 22 17:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 22 17:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 22 17:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 22 17:00 USV Brand-Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 22 17:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 22 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Donau
Runde 22 18:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Marchfeld
Runde 22 17:00 FC Matzen  Team - FC Matzen Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 22 17:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 22 17:00 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 22 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 26 17:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 26 18:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal
Runde 22 17:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 22 17:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 17:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - SV Weikersdorf  SV Weikersdorf
Runde 22 17:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental/AV
Runde 26 17:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
Runde 26 17:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 26 17:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 17:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Alland SC  SC Alland
Runde 22 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 22 17:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 22 17:00 SV Droß  Team - SV Droß Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 22 19:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 22 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Furth  USV Furth
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 22 17:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 22 17:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 22 18:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 19 17:00 SG Karlstein/Thaya  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 22 17:00 SG Schlöglmühl/Schott…  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Nur Ergebnis
Runde 22 17:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 22 17:00 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 22 17:00 Dürnkrut/Jedenspeigen  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 22 17:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Kronberg USC  USC Kronberg
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 26 17:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 26 17:00 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 26 17:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 26 17:00 SV Erlauf  Team - SV Erlauf Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 26 17:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 22 17:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 22 17:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf