Spiele am Freitag, 21. September 2018 Fr, 21.09.18 • Steiermark

2. Liga
Runde 8 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
SLT Runde 8 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 8 19:10 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 8 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 8 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
SLT Runde 8 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Regionalliga Mitte
Runde 9 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 9 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 9 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 9 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 9 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Landesliga
Runde 8 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 8 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 8 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 8 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 8 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Oberliga Nord
Runde 7 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 7 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 6 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 7 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 7 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 7 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SV Strass  SV Strass
Runde 7 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 6 16:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 7 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 7 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Unterliga Nord B
Runde 6 16:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Unterliga Mitte
Runde 7 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Thal  SV Thal
Runde 7 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Unterliga Ost
Runde 6 18:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 7 19:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Unterliga Süd
Runde 7 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 7 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Unterliga West
Runde 7 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 7 19:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
Gebietsliga Enns
Runde 6 16:00 SC Liezen II  Team - SC Liezen II Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 6 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 6 16:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 6 19:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Gebietsliga Mitte
Runde 6 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Nur Ergebnis
Runde 7 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Gebietsliga Mürz
Runde 6 16:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 7 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 7 18:30 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 6 16:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 6 16:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Gebietsliga Süd
Runde 7 19:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 7 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 7 19:00 SC "MSG" Ei…  Team - SC Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Enns
Runde 6 18:30 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
1. Klasse Mitte A
Runde 6 16:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 7 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 7 19:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 6 16:00 SG Schöder/Stadl/Mura…  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
1. Klasse Ost A
Runde 7 18:30 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
1. Klasse Ost B
Runde 6 16:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 7 19:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
1. Klasse West
Runde 6 16:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 7 19:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.