Spiele am Freitag, 24. Mai 2019 Fr, 24.05.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 28 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 28 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 28 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 28 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 28 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 28 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Regionalliga Mitte
Runde 28 18:30 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 28 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 28 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 28 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC Wels  FC Wels
Runde 28 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 28 19:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga
Runde 27 19:00 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Oberliga Nord
Runde 23 18:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 23 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Oberliga Mitte
Runde 23 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 23 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 23 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 23 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 23 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 23 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Oberliga Süd-Ost
Runde 23 18:30 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 23 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SVH Waldbach  Waldbach
Runde 23 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 23 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Unterliga Nord A
Runde 23 19:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SV Lassing  SV Lassing
Unterliga Nord B
Runde 24 17:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 23 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 23 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 23 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 23 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 23 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Unterliga Ost
Runde 23 10:30 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 23 19:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 23 19:15 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Unterliga Süd
Runde 23 19:00 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 23 19:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 23 19:30 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Unterliga West
Runde 23 19:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 23 19:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Gebietsliga Mitte
Runde 23 10:30 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 23 18:30 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 23 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Gebietsliga Ost
Runde 23 19:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 23 19:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 23 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Gebietsliga Süd
Runde 23 19:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Gebietsliga West
Runde 23 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 23 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Mitte A
Runde 23 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 23 19:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
1. Klasse Mitte B
Runde 23 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz  SV Justiz Graz
1. Klasse Ost B
Runde 23 19:30 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
1. Klasse West
Runde 23 19:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.