Spiele am Sonntag, 25. August 2019 So, 25.08.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 5 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 5 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 5 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
Runde 5 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Mitte
Runde 5 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Bezirksliga Süd
Runde 2 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Bezirksliga West
Runde 2 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 2 17:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
1. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 2 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 2 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 2 17:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 2 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 2 17:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Runde 2 17:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 2 17:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 2 17:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 2 17:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 2 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
1. Klasse Nord
Runde 2 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 2 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 2 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 2 17:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 2 17:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 2 17:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 2 17:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 2 17:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 2 17:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 2 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
1. Klasse Nord-West
Runde 2 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 2 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 2 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 2 17:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 2 17:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 2 17:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
1. Klasse Ost
Runde 2 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 2 17:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 2 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 2 17:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - Union Rohr  Union Rohr
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - FC Altmünster  FC Altmünster
1. Klasse Süd-West
Runde 2 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 2 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 2 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 2 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
2. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 2 17:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 2 17:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 2 17:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 2 17:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 2 17:00 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 2 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union Stroheim  Union Stroheim
2. Klasse Mitte-West
Runde 2 17:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 2 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 2 17:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 2 17:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 2 17:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - Union Rechberg  Union Rechberg
Runde 2 17:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
2. Klasse Nord-West
Runde 2 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 2 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 2 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 2 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 2 17:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 2 17:00 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
2. Klasse Ost
Runde 2 17:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 2 17:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 2 17:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 2 17:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 2 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 2 17:00 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 2 17:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 2 17:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 2 17:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 2 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
Runde 2 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 2 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
2. Klasse West
Runde 2 16:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 2 17:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 2 17:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 2 17:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 2 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 2 17:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 2 17:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 2 17:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 2 17:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 2 17:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg