Spiele am Freitag, 29. September 2023 Fr., 29.09.23 • Oberösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 9 18:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 9 18:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Horn  SV Horn
Runde 9 18:10 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Stripfing  SV Stripfing
Runde 9 20:30 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - GAK 1902  GAK 1902
Regionalliga Mitte
Runde 10 19:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Runde 10 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 10 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 10 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 10 19:00 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - SPG HOGO Wels  SPG HOGO Wels
LT1 OÖ-Liga
Runde 9 19:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SPG HOGO Wels 2  SPG HOGO Wels 2
Runde 9 19:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 9 19:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - Union PROCON Dietach  Union Dietach
Runde 9 19:30 Union St. Martin/M.  Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M. Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Runde 9 19:30 SV GW Micheldorf  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Landesliga Ost
Runde 9 19:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Landesliga West
Runde 9 19:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting  FC Illumina Andorf
Runde 9 19:00 SPG Pettenbach/Grünau  Team - SPG Sparkasse Pettenbach/Grünau Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 9 19:30 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 9 19:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Bezirksliga Nord
Runde 7 19:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - TSU CONSENTO Wartberg/A.  TSU Wartberg/Aist
Runde 7 20:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 7 20:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Bezirksliga Ost
Runde 7 19:30 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:45 SV Windischgarsten  Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten Team - Union Gunskirchen  Union Gunskirchen
1. Klasse Mitte
Runde 7 20:00 Union Haid  Team - Union Haid Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 19:30 Taufkirchen/Michaelnb…  Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
1. Klasse Nord
Runde 7 19:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberkappel
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 19:30 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden  SU Schenkenfelden
Runde 7 20:00 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 7 19:30 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort  Obernberg/Ort
1. Klasse Ost
Runde 7 19:30 ASV Haidershofen-Beha…  Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 7 21:00 Pettenbach 1b/Grünau  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
2. Klasse Mitte
Runde 7 19:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - SK St. Magdalena  SK St. Magdalena 1b
Runde 7 20:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 18:30 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 7 19:00 Sattledt Juniors  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 7 20:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 19:30 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Katsdorf Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 7 20:00 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 7 19:30 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
2. Klasse Süd
Runde 7 17:15 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmundner Milch Team - ASKÖ DMS Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 7 19:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - Union Gampern  Union Gampern
2. Klasse Süd-West
Runde 7 19:30 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
2. Klasse West
Runde 8 16:30 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau