Live-Ticker am Freitag, 07. April 2023 Fr., 07.04.23 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 24 19:30 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 22 18:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 22 18:10 FAC  Team - FAC Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 22 18:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 22 18:10 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 22 18:10 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Regionalliga Mitte
Runde 21 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Kalsdorf Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 21 19:00 ASV Allerheiligen  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Landesliga
Runde 20 17:30 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 20 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SK Fürstenfeld
Runde 20 19:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring  SV Lebring
Runde 20 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - Hofmann Personal Ilzer SV  Ilzer SV
Runde 20 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 20 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Weinland Speed Connect RB Gamlitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Oberliga Nord
Runde 17 19:00 SV Thörl  Team - SV AquaFux Thörl Team - ATV MERCANDO Irdning  ATV Irdning
Runde 17 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 17 19:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 17 19:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 17 19:00 FC Trofaiach  Team - FC Stadtwerke Trofaiach Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 17 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 17 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - TuS Installationen Beranek Rein  TuS Rein
Runde 17 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 17 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 17 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - SV MM Frohnleiten  SV Frohnleiten
Oberliga Süd-Ost
Runde 17 18:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 17 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 17 19:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 17 19:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - FC Almenland  FC Almenland
Runde 17 19:30 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Unterliga Nord A
Runde 17 19:00 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 17 19:00 SC Pernegg  Team - SC Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Unterliga Nord B
Runde 17 18:30 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Unterliga Mitte
Runde 17 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 17 19:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Andritz  SV Andritz
Runde 17 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Thal  SV Thal
Runde 17 20:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Unterliga Ost
Runde 17 19:00 FC Oberes Feistritzta…  Team - FC Oberes Feistritztal Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 17 19:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 17 19:30 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Unterliga Süd
Runde 17 19:00 SV Feldbach  Team - SV bestpoint Feldbach Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf  Dietersdorf/Loipersdo…
Unterliga West
Runde 17 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 17 19:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Gebietsliga Mitte
Runde 17 19:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV Gratwein-Straßengel Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Gebietsliga Mur
Runde 13 19:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Gebietsliga Ost
Runde 17 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 17 19:00 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 17 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 17 19:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - UFC St. Jakob im Walde / Festenburg  UFC St. Jakob/W. / Fe…
Runde 17 19:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Gebietsliga West
Runde 17 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV MS Elektrotechnik St.Martin i.S Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Runde 17 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 17 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 17 19:00 USV Wies  Team - USV Wundara Wies Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 17 19:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
1. Klasse Mitte A
Runde 17 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Schöckl Seilbahn St. Radegund Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 17 18:00 GAK 1902 II/U19  Team - GAK 1902 Team - SV Tieber See Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mitte B
Runde 17 17:30 SU Hitzendorf II  Team - Sportunion Hitzendorf Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 17 18:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Holding Graz Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 17 18:30 SV Gössendorf II  Team - SV Gössendorf Team - SV Lassnitzhöhe  SV Lassnitzhöhe
Runde 17 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Venuzle Justiz Graz Team - SC Foitl Bau Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 17 19:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - SC Medialine Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 13 17:30 SVU Kalwang  Team - SV Union HP Anhänger Kalwang Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg/Leoben…
1. Klasse Ost A
Runde 13 20:15 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Ost B
Runde 18 17:00 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV Ada Anger  Anger II
1. Klasse West
Runde 17 19:00 Ligist II  Team - FC HG Haustechnik Ligist Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II