Spiele am Freitag, 10. April 2020 Fr, 10.04.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 23 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 23 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 23 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 23 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 23 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SK Rapid II  SK Rapid II
1. Landesliga
Runde 21 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 21 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 21 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Krems  SC Krems
Runde 21 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 21 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 21 20:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 17 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 17 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 17 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 17 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
2. Landesliga West
Runde 17 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 17 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 17 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 17 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 17 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 17 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 17 19:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 17 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 17 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 17 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 17 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 21 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 21 20:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 21 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Großkrut SV  SV Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 17 17:15 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 17 20:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 17 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 21 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 21 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 21 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SC Himberg   SC Himberg
1. Klasse Süd
Runde 17 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 17 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 17 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 17 19:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 17 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 17 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 17 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 17 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
2. Klasse Alpenvorland
Runde 15 17:15 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 17 20:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 17 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Marchfeld
Runde 17 20:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ost
Runde 17 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 21 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 17 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 17 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 17 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 17 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 17 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 17 19:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 17 19:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 17 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 17 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 17 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Wechsel
Runde 17 20:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.