Spiele am Freitag, 13. August 2021 Fr, 13.08.21 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 4 18:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 4 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 4 18:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 4 18:30 FAC  Team - FAC Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 4 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 4 20:25 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Ost
Runde 3 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 3 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. MAV Wr. Neustädter…
Runde 3 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
Runde 3 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
1. Landesliga
Runde 1 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 1 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen-War…
Runde 1 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 1 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 1 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SC Retz  SC Retz
Runde 1 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 1 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 1 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 1 20:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
Runde 1 20:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 1 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 1 18:00 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 1 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 1 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 1 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 1 19:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 1 19:30 SC Wr. Neustadt Junio…  Team - SC Wr. Neustadt Juniors Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 1 18:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 1 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 1 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 1 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 1 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 1 20:00 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 1 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 1 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 1 20:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nord
Runde 1 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SV Stripfing  SV Stripfing II
Runde 1 19:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV Großkrut
Runde 1 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 1 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
1. Klasse Nordwest
Runde 1 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 1 20:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Straning   SV Straning
Runde 1 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf USC Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 1 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 1 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 1 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 1 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 1 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 1 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 1 18:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 1 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Union Haag  Union Haag
Runde 1 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 18:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 1 18:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 1 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 1 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 1 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Donau
Runde 1 18:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 20:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 1 19:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 1 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 1 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 19:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 1 20:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 19:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 1 19:00 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 1 19:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental/AV
Runde 1 18:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 1 20:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 1 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 1 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 1 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 1 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Geras  USV Geras
Runde 2 20:30 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 1 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 1 20:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 18:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 1 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 1 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 1 20:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Kronberg USC  USC Kronberg
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 1 17:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
Runde 1 17:45 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 1 19:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 1 18:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
Runde 1 20:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 1 20:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Nur Ergebnis