Spiele am Sonntag, 14. August 2022 So., 14.08.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 4 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 4 17:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Admiral 2. Liga
Runde 4 10:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Bezirksliga Nord
Runde 1 17:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Steinprofis Oepping  Steinprofis Oepping
Bezirksliga Ost
Runde 1 17:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 1 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Bezirksliga West
Runde 1 15:00 Union Gilgenberg  Team - Union Gilgenberg Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
1. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors  SPG NNK/St. Florian J…
Runde 1 17:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union Haid  Union Haid
Runde 1 17:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 1 17:00 Taufkirchen/Michaelnb…  Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach Team - ESV Wels  ESV Wels
Runde 1 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 1 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 1 17:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
1. Klasse Nord
Runde 1 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - AVIVA Waldmark St. Stefan Team - Union Truckcenter Altenfelden  Truckcenter Altenfeld…
Runde 1 17:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 1 17:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 1 18:00 Union Peilstein  Team - Union Hehenberger Bau Peilstein Team - Sareno Union Klaffer  Union Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 1 17:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 1 17:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 1 18:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 1 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 1 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 1 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union Sanube Diersbach  Union Diersbach
Runde 1 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 1 16:00 Sigharting/Andorf 1b  Team - SPG Sigharting/Andorf 1b Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 1 17:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 1 17:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg  ASV Haidershofen-Beha…
Runde 1 18:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 1 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922  SV Ebensee 1922
Runde 1 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 1 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
Runde 1 19:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
1. Klasse Süd-West
Runde 1 15:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten 1b
Runde 1 17:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 1 17:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 1 17:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Obernberg/Ort Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 1 17:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 1 17:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 1 17:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 1 17:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 1 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 1 17:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 1 17:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 1 17:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 1 17:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 1 17:00 SV Wimberger Sandl  Team - SV Wimberger Sandl Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden 1b
Runde 1 18:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 1 18:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 1 17:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 1 17:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 1 18:30 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
2. Klasse Nord-West
Runde 1 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen Team - Union BIOHORT Neufelden  Union Neufelden
Runde 1 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 1 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N.  SU Herzogsdorf/N.
Runde 1 17:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SPG Walding/Rottenegg  SPG Walding/Rottenegg
Runde 1 18:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
2. Klasse Ost
Runde 1 17:00 Union Dietach Juniors  Team - Union PROCON Dietach Juniors Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 1 17:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 1 17:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 1 17:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 1 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 1 17:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 1 17:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 1 17:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 1 17:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-West
Runde 1 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 1 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - SV HAI Schalchen  Schalchen 1b
Runde 1 16:00 Ostermiething Juniors  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
Runde 1 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 1 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 1 17:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
2. Klasse West
Runde 1 17:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 1 17:00 USV Pattigham/Pramet  Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 1 17:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 1 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 1 17:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
2. Klasse West-Nord
Runde 1 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 1 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 1 17:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Kogler-Dach Raab  Union Raab
Runde 1 17:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald