Spiele am Freitag, 18. August 2023 Fr., 18.08.23 • Oberösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 4 18:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 4 18:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 4 18:10 FAC  Team - FAC Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 4 18:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Stripfing  SV Stripfing
Runde 4 18:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Runde 4 20:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Regionalliga Mitte
Runde 4 19:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 4 19:00 SPG HOGO Wels  Team - SPG HOGO Wels Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Runde 4 19:00 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 4 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 4 19:00 SC Weiz  Team - SC BauerBikes Weiz Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 4 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
LT1 OÖ-Liga
Runde 3 19:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 3 19:00 Union Edelweiss  Team - Union Edelweiss Linz Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 3 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 3 19:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Landesliga Ost
Runde 3 18:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 3 18:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - ASKÖ SV Maukys Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Viktoria Marchtrenk
Runde 3 19:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 3 20:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SV HAKA Traun  SV HAKA Traun
Landesliga West
Runde 3 18:15 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 3 19:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933 Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 3 19:30 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 3 19:30 SPG Pettenbach/Grünau  Team - SPG Pettenbach/Grünau Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Bezirksliga Nord
Runde 1 18:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 1 18:15 Steinprofis Oepping  Team - Steinprofis Oepping Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 1 19:30 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 1 19:30 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU SCRIMO Wartberg / A. Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 1 20:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Bezirksliga Ost
Runde 1 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Runde 1 19:30 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 1 20:00 Union Ansfelden  Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden Team - SV Garsten  SV Garsten
Bezirksliga Süd
Runde 1 19:30 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 1 20:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Bezirksliga West
Runde 1 18:15 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 1 18:30 SK Altheim  Team - SK WIEHAG Altheim Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 1 18:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen  Utzenaich/Antiesenhof…
1. Klasse Nord
Runde 1 19:30 Union Peilstein  Team - Union Dreihans Peilstein Team - Union Truckcenter Altenfelden  Truckcenter Altenfeld…
1. Klasse Nord-Ost
Runde 1 18:15 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden  SU Schenkenfelden
Runde 1 20:00 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
1. Klasse Nord-West
Runde 1 19:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union St. Roman  Union St. Roman
1. Klasse Süd-West
Runde 1 20:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
2. Klasse Mitte-West
Runde 1 18:30 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 1 20:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
2. Klasse Nord-Ost
Runde 1 20:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
2. Klasse Ost
Runde 1 17:45 ATSV Neuzeug Juniors  Team - ATSV ökotherm Neuzeug Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
2. Klasse Süd-West
Runde 1 17:30 Ostermiething Juniors  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf