Spiele am Freitag, 18. Oktober 2019 Fr, 18.10.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 11 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 11 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Horn  SV Horn
Runde 11 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 11 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 11 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Ost
Runde 12 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 12 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 12 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 12 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 12 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 12 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 12 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SC Krems  SC Krems
Runde 12 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 12 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 10 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 10 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 10 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 10 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 10 20:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 10 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 10 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 10 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 10 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Gebietsliga West
Runde 10 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 10 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 10 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 10 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 10 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 10 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 10 20:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 12 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 12 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern I…
1. Klasse Nordwest
Runde 10 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 10 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 10 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Horn  SV Horn Amateure
1. Klasse Ost
Runde 12 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 12 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 12 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 12 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
1. Klasse Süd
Runde 10 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 10 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West
Runde 10 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 10 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 18:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 10 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 10 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Donau
Runde 10 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 10 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 10 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 10 20:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 10 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 19:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 10 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 10 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 10 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Alland SC  SC Alland
Runde 10 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 10 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 10 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Wechsel
Runde 10 19:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 10 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC