Spiele am Samstag, 21. November 2020 Sa, 21.11.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 8 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - LASK  LASK
Runde 8 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
2. Liga
Runde 10 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 14 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - Stripfing SV  SV Stripfing
1. Landesliga
Runde 12 14:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 12 14:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SC Retz  SC Retz
Runde 12 16:00 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Krems  SC Krems
Runde 12 16:00 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 12 17:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
2. Landesliga Ost
Runde 12 14:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 12 16:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 12 14:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Melk  SC Melk
Runde 12 15:00 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 12 18:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 12 14:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 12 14:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 12 14:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure  1. Wiener Neustädter…
Runde 12 14:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Gebietsliga West
Runde 12 14:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 12 14:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 12 14:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 12 14:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 12 14:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 12 14:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 12 14:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 12 14:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 12 14:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 12 15:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 12 14:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 12 14:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Straning   SV Straning
Runde 12 14:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 12 14:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 12 15:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 12 16:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 12 16:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 12 14:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 12 14:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 12 16:00 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Traiskirchen/Tribuswi…
1. Klasse West
Runde 12 14:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 12 14:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 12 14:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 12 14:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 12 14:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 12 14:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 12 14:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 12 14:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 12 15:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 14:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 8 14:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 8 14:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 8 14:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 14:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 7 14:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 12 14:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 12 18:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Marchfeld
Runde 12 14:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 12 15:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 12 14:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 12 14:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 14:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 12 14:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 12 14:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 12 14:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 12 14:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 12 14:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 12 14:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 12 14:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 12 14:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 12 14:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 12 17:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 6 14:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 7 14:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 7 14:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 14:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 12 14:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 12 16:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Wachau
Runde 12 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Furth  USV Furth
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 16:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 8 14:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 9 14:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 9 16:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 12 14:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 12 14:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 12 14:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 12 14:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 12 14:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 12 16:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 12 16:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - SCU Schrattenberg  SG Schrattenberg/Herr…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 12 14:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 12 14:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 12 14:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 14:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 12 14:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz