Spiele am Freitag, 24. Mai 2024 Fr., 24.05.24 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 28 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 19:00 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 28 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 19:00 Team - SC BauerBikes Weiz  SC Weiz
Runde 28 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg 19:00 Team - SPG HOGO Wels  SPG HOGO Wels
Runde 28 19:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen 19:00 Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
Runde 28 19:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried 19:00 Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 28 19:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr 19:00 Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
LT1 OÖ-Liga
Runde 28 18:00 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf 18:00 Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 28 19:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten 19:00 Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 28 19:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach 19:00 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 28 19:30 Union St. Martin/M.  Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M. 19:30 Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 28 19:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething 19:30 Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 28 19:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden 19:30 Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Landesliga Ost
Runde 28 18:30 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz 18:30 Team - SV HAKA Traun  SV HAKA Traun
Runde 28 19:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt 19:00 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Viktoria Marchtrenk
Runde 28 19:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich 19:00 Team - SPG TTI St. Florian/Niederneukirchen  St. Florian/Niederneu…
Landesliga West
Runde 28 19:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach 19:00 Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Runde 28 19:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 19:00 Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 28 19:45 SPG Pettenbach/Grünau  Team - SPG Pettenbach/Grünau 19:45 Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 28 19:45 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen 19:45 Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Bezirksliga Nord
Runde 24 18:30 Steinprofis Oepping  Team - Steinprofis Oepping 18:30 Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 24 20:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU SCRIMO Wartberg / A. 20:00 Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 24 20:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach 20:00 Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 24 20:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems 20:00 Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Bezirksliga Süd
Runde 24 19:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Vorchdorf 19:30 Team - Union SRW Schlierbach  Union Schlierbach
Bezirksliga West
Runde 24 19:00 SK Altheim  Team - SK WIEHAG Altheim 19:00 Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte-West
Runde 24 20:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 20:00 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord-Ost
Runde 24 19:30 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig 19:30 Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 24 19:30 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag 19:30 Team - Union Agora Königswiesen  U. Königswiesen
1. Klasse Nord-West
Runde 24 18:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis 18:00 Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 24 18:00 ATSV Schärding/SK  Team - ATSV HandyShop.at Schärding 18:00 Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
1. Klasse Ost
Runde 24 20:00 SV Molln  Team - SV Molln 20:00 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
1. Klasse Süd
Runde 24 17:30 Pettenbach 1b/Grünau  Team - Union Pettenbach 17:30 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
2. Klasse Mitte
Runde 24 17:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd 17:00 Team - SK Admira Linz  SK Admira Juniors
2. Klasse Mitte-West
Runde 24 17:00 SC Schwanenstadt Juni…  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 17:00 Team - SK Bad Wimsbach 1933  Bad Wimsbach Juniors
Runde 24 19:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura 19:00 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 24 17:30 Bad Leonfelden 1b  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden 17:30 Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 24 20:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 20:00 Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 24 20:00 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein 20:00 Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Süd-West
Runde 24 20:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab 20:00 Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
2. Klasse West
Runde 24 17:45 Schalchen 1b  Team - SV HAI Schalchen 17:45 Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach