Spiele am Freitag, 26. Oktober 2018 Fr, 26.10.18 • Steiermark

2. Liga
Runde 12 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 12 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 12 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
SLT Runde 12 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 12 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Regionalliga Mitte
Runde 14 14:00 FC Lendorf  Team - FC Lendorf Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 14 16:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 14 18:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Landesliga
Runde 13 14:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 13 15:00 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Runde 13 17:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 13 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 13 19:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Oberliga Nord
Runde 12 14:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 12 16:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 12 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Mitte
Runde 12 14:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 12 14:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 12 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Pachern  SV Pachern
Oberliga Süd-Ost
Runde 12 17:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Unterliga Nord A
Runde 4 14:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Nur Ergebnis
Runde 11 17:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 12 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Unterliga Nord B
Runde 3 14:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Nur Ergebnis
Runde 3 14:00 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Nur Ergebnis
Unterliga Mitte
Runde 12 14:30 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 11 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Unterliga Ost
Runde 12 19:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 12 19:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Unterliga Süd
Runde 12 14:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SU Bund Straden  SU Straden
Runde 12 14:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Unterliga West
Runde 11 14:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 12 17:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Gebietsliga Enns
Runde 3 14:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 11 14:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 11 14:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 11 15:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Gebietsliga Mitte
Runde 12 19:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Gebietsliga Mur
Runde 11 14:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II  Tus St. Peter/Kbg. II
Gebietsliga Mürz
Runde 11 14:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Gebietsliga Ost
Runde 11 14:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - USV RB Kaindorf/H.  USV Kaindorf/H.
Runde 12 16:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 11 19:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 12 19:30 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Gebietsliga West
Runde 12 15:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 12 19:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
1. Klasse Enns
Runde 3 11:30 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
1. Klasse Mitte A
Runde 3 14:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Nur Ergebnis
Runde 12 14:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 11 17:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 12 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
1. Klasse Mitte B
Runde 12 10:30 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 11 14:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 11 14:00 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 11 14:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 11 19:15 Wartberg KM II  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
1. Klasse Ost A
Runde 12 15:00 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
1. Klasse Süd
Runde 12 14:30 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - Ilzer SV  Ilz II
Runde 12 15:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 12 16:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
1. Klasse West
Runde 12 14:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 12 18:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II