Spiele am Sonntag, 04. November 2018 So, 04.11.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 14:30 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 13 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 13 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 13 10:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SV Horn  SV Horn
Runde 13 16:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - KSV 1919  KSV 1919
Bezirksliga Ost
Runde 12 14:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 12 14:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Bezirksliga West
Runde 12 14:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 12 14:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 12 14:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 12 14:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 12 12:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Thalheim  Union Thalheim
Runde 12 14:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 12 14:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 12 14:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 12 14:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 12 14:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
1. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 12 14:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 12 14:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 12 14:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 12 14:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 12 14:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 12 14:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 12 14:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 12 14:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
1. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 12 14:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 12 14:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
2. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 12 14:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 12 14:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 12 14:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 12 14:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 12 14:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 12 14:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
2. Klasse Mitte-West
Runde 12 14:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 12 14:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 12 14:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 12 14:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 12 14:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
Runde 12 14:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
Runde 12 14:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 12 14:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
2. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 12 14:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
2. Klasse Ost
Runde 12 14:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 12 14:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 12 14:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 12 14:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 12 14:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Aurach  SV Aurach
Runde 12 14:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 12 14:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 12 14:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
2. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Schwand  Schwand
Runde 12 14:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 12 14:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
2. Klasse West
Runde 12 14:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 12 14:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 12 14:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union Polling  Union Polling
Runde 12 14:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
2. Klasse West-Nord
Runde 12 14:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 12 14:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 12 14:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Suben  Union Suben
Runde 12 14:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 12 14:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach