Spiele am Freitag, 05. Juni 2020 Fr, 05.06.20 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 20 18:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 20 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 20 18:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 20 18:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 20 20:25 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
1. Landesliga
Runde 29 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 29 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 29 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 29 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 29 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 29 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SC Ortmann  SC Ortmann
2. Landesliga Ost
Runde 25 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 25 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 25 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 25 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 25 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 25 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 25 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 25 19:45 SC Melk  Team - SC Melk Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 25 19:30 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 25 19:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 25 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 25 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 25 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 25 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 25 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 25 18:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 25 18:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 25 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 25 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 25 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 25 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 25 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 25 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Absdorf  SV Absdorf
1. Klasse Nord
Runde 29 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 29 20:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 29 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 29 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Klasse Nordwest
Runde 25 18:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 25 18:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 25 19:30 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 25 20:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 29 19:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 29 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 25 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 25 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 25 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West
Runde 25 18:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 25 18:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 25 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 25 18:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 25 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 25 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 25 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 25 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Donau
Runde 25 18:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 25 19:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Marchfeld
Runde 25 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 25 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 25 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 29 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 29 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 25 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 25 19:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 25 19:30 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 22 19:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 25 18:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 25 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 25 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau
Runde 25 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 25 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 25 20:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 25 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Wechsel
Runde 25 18:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 25 18:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 25 18:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 25 20:00 USV Klement  Team - USV Klement Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 25 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
2. Klasse Ybbstal
Runde 22 18:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 22 19:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 22 19:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 25 18:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC