Spiele am Samstag, 07. November 2020 Sa, 07.11.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 7 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 7 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 9 20:25 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Ost
Runde 12 14:00 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
1. Landesliga
Runde 10 14:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Retz  SC Retz
Runde 10 16:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 10 17:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 10 17:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 10 14:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 10 14:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 10 16:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
2. Landesliga West
Runde 10 14:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 10 14:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 10 15:00 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - SC Melk  SC Melk
Runde 10 18:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 10 14:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 10 14:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 10 14:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure  1. Wiener Neustädter…
Runde 10 16:00 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 10 14:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 10 14:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 10 14:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 10 14:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 14:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 12 14:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 12 15:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 12 16:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
1. Klasse Nord
Runde 10 14:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Stripfing SV  SV Stripfing II
Runde 10 14:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 10 14:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 10 15:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 10 16:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 10 14:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 10 14:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 10 14:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 10 15:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 14:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 10 14:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 10 14:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 10 16:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 10 16:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 10 14:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 10 14:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 10 16:00 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 10 14:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 10 14:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 10 14:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 14:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 10 14:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 10 14:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 12 14:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 12 14:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 12 14:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 12 16:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Alpenvorland
Runde 10 14:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 10 14:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 10 14:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 10 14:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
2. Klasse Donau
Runde 10 14:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
Runde 10 14:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Rust  SV Rust
Runde 10 16:00 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 14:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 10 14:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 10 14:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 10 15:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 10 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 10 14:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 10 14:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 10 14:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 10 14:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 10 14:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 10 14:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Burgschleinitz USC  USC Burgschleinitz
Runde 10 14:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 10 15:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 10 17:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 14:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 10 14:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 10 14:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 10 14:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 10 14:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 10 14:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 10 14:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 10 14:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 10 14:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 10 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 10 16:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 10 16:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 10 14:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 14:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 12 15:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 12 18:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 12 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 12 14:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 12 16:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 12 16:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 10 14:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 10 14:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 10 14:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 10 14:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 10 14:00 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 10 14:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 10 14:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 10 14:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal
Runde 10 14:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 10 14:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 10 14:00 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 10 17:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 10 14:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 10 16:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 10 14:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras