Spiele am Samstag, 15. Mai 2021 Sa, 15.05.21 • Burgenland

tipico Bundesliga
Runde 31 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 17:00 Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 31 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien 17:00 Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 31 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg 17:00 Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Burgenlandliga
Runde 26 17:00 SV Güssing  Team - SV Güssing 17:00 Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 26 17:00 Leithaprodersdorf  Team - SV Leithaprodersdorf 17:00 Team - SC Ritzing  SC Ritzing
Runde 26 17:00 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf 17:00 Team - SV Oberwart  SpG Oberwart/Rotentur…
Runde 26 17:00 SC Pinkafeld  Team - SC Pinkafeld 17:00 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  Oberpetersdorf/Schwar…
Runde 26 17:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen 17:00 Team - ASKÖ Klingenbach  ASKÖ Klingenbach
Runde 26 17:00 Bad Sauerbrunn  Team - SC Bad Sauerbrunn 17:00 Team - UFC Markt Allhau  UFC Markt Allhau
Runde 26 17:00 ASK Kohfidisch  Team - ASK Kohfidisch 17:00 Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
II. Liga Mitte
Runde 26 17:00 Oberpullendorf  Team - SC Oberpullendorf 17:00 Team - ASK Marz  ASK Marz
Runde 26 17:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf 17:00 Team - USC Pilgersdorf  Pilgersdorf
Runde 26 17:00 Lackenbach  Team - SV Lackenbach 17:00 Team - SV Sigleß  SV Sigleß
Runde 26 17:00 SC Lockenhaus-Ratters…  Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf 17:00 Team - SC Neudörfl  Neudörfl
Runde 26 17:00 ASK Kaisersdorf  Team - ASK Kaisersdorf 17:00 Team - SV Forchtenstein  Forchtenstein
Runde 26 17:00 Draßmarkt  Team - SV Draßmarkt 17:00 Team - SV Steinberg  SV Steinberg
Runde 26 17:00 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf 17:00 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf  SV 7023 Z-S-P
Runde 26 17:00 Rohrbach  Team - SV Mewaldtore Rohrbach 17:00 Team - ASK Neutal  ASK Neutal
II. Liga Nord
Runde 22 17:00 Tadten  Team - UFC Tadten 17:00 Team - UFC Pama  UFC Pama
Runde 22 17:00 FC Winden  Team - FC Winden 17:00 Team - SV Wimpassing  Wimpassing
Runde 22 17:00 SK Pama  Team - SK Pama 17:00 Team - FC Andau  FC Andau
Runde 22 17:00 USC Wallern  Team - USC Wallern 17:00 Team - UFC Pamhagen  UFC Pamhagen
Runde 22 17:00 Gattendorf  Team - Gattendorf 17:00 Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner  Mönchhof
Runde 22 17:00 Apetlon  Team - SC Apleton 17:00 Team - SC Kittsee  Kittsee
II. Liga Süd
Runde 26 17:00 USVS Hausbauführer  Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf 17:00 Team - ASK Jabing  ASK Jabing
Runde 26 17:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf 17:00 Team - SV Marsch Neuberg  SV Neuberg
Runde 26 17:00 ASK Schlaining  Team - ASK Schlaining 17:00 Team - SV Rechnitz  SV Rechnitz
Runde 26 17:00 SV Heiligenbrunn  Team - SV Heiligenbrunn 17:00 Team - SV Stegersbach  SV Stegersbach
Runde 26 17:00 Rotenturm/Oberwart II  Team - Rotenturm/Oberwart II 17:00 Team - Mühlgraben  SV Mühlgraben
Runde 26 17:00 Sankt Martin/Raab  Team - ASV Sankt Martin an der Raab 17:00 Team - SV Olbendorf  Olbendorf
Runde 26 17:00 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin 17:00 Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
Runde 26 17:00 SV Heiligenkreuz  Team - SV Heiligenkreuz 17:00 Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
1. Klasse Mitte
Runde 26 17:00 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof 17:00 Team - SC Nikitsch  SC Nikitsch
Runde 26 17:00 ASK Weppersdorf  Team - ASK Weppersdorf 17:00 Team - SC Kroatisch Geresdorf  SC Kr. Geresdorf
Runde 26 17:00 SC Piringsdorf  Team - SC Piringsdorf 17:00 Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf  Kobersdorf
Runde 26 17:00 ASK Stoob  Team - ASK Stoob 17:00 Team - SV Loipersbach  SV Loipersbach
Runde 26 17:00 ASV Pöttsching  Team - ASV Pöttsching 17:00 Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
Runde 26 17:00 SC Frankenau  Team - SC Frankenau 17:00 Team - UFC Neckenmarkt  UFC Neckenmarkt
Runde 26 17:00 HRVATI  Team - SG HRVATI 17:00 Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg II
1. Klasse Nord
Runde 22 17:00 UFC Oggau  Team - UFC Oggau 17:00 Team - UFC Podersdorf am Se  UFC Podersdorf a. S.
Runde 22 17:00 FC Illmitz  Team - FC Illmitz 17:00 Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen
Runde 22 17:00 Gols  Team - SV Gols 17:00 Team - ASV Steinbrunn  Steinbrunn
Runde 22 17:00 Breitenbrunn  Team - SC Breitenbrunn 17:00 Team - FC Hill Jois  Jois
Runde 22 17:00 Neudorf/Parndorf  Team - ASV Neudorf/Parndorf 17:00 Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
Runde 22 17:00 Halbturn  Team - USV Halbturn 17:00 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt  St. Georgen/Eisenstad…
Runde 22 17:00 SC Rust  Team - SC Freistadt Rust 17:00 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf  ASV Zurndorf
1. Klasse Süd
Runde 22 17:00 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael 17:00 Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
Runde 22 17:00 ASK Goberling  Team - ASK Skoda Simon Goberling 17:00 Team - SV Kukmirn  SV Kukmirn
Runde 22 17:00 Kemeten  Team - SC Kemeten 17:00 Team - SV Welgersdorf  SV Welgersdorf
Runde 22 17:00 Großpetersdorf  Team - SV Großpetersdorf 17:00 Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach  Neuhaus/Klausenb.
Runde 22 17:00 Oberdorf  Team - ASK STEFRI Oberdorf 17:00 Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl.
Runde 22 17:00 Bad Tatzmannsdorf  Team - Bad Tatzmannsdorf 17:00 Team - SC Buchschachen  Buchschachen
2. Klasse Nord
Runde 22 17:00 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein 17:00 Team - FC Sankt Andrä  FC Sankt Andrä
Runde 22 17:00 FC Oslip  Team - FC Raiffeisenbank Oslip 17:00 Team - ASV Neufeld an der Leitha  Neufeld / Leitha
Runde 22 17:00 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf 17:00 Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 22 17:00 UFC Purbach am See  Team - UFC RAIBA Purbach am See 17:00 Team - SC Trausdorf  Trausdorf
Runde 22 17:00 Wulkaprodersdorf  Team - SV Wulkaprodersdorf 17:00 Team - FC Großhöflein  FC Großhöflein

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.