Spiele am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 7 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 7 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 7 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 7 16:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 7 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 7 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
1. Landesliga
Runde 7 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
2. Landesliga Ost
Runde 5 16:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 5 16:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 5 16:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 5 16:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 5 16:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 5 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 5 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 5 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 5 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 5 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 5 16:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 5 16:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 5 16:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 5 16:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 5 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 5 16:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 16:30 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 7 19:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 5 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 7 16:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 7 16:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 7 16:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 7 18:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 16:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 5 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 5 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 5 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 7 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 7 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 7 16:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 5 16:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 5 16:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 5 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 5 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
1. Klasse West
Runde 5 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 5 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 5 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 5 16:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 5 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 5 16:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 5 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 16:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 5 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 5 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Alpenvorland
Runde 5 16:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 5 16:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 5 16:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 7 16:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 7 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 7 16:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - USV Klement  USV Klement
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 16:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 5 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ost
Runde 5 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 5 16:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 5 16:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 16:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
Runde 7 16:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 7 16:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 7 17:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 7 18:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 16:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 5 16:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 5 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 5 18:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 7 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 7 19:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 5 17:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 5 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - USV Furth  USV Furth
Runde 5 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 5 16:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 5 19:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 5 18:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 5 18:30 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 16:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 5 16:30 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 5 16:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 5 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Wechsel
Runde 5 16:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 5 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 5 16:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 5 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 5 16:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 7 16:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 16:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 5 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 5 16:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 5 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 5 17:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Yspertal
Runde 5 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 16:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - USC Schletz  USC Schletz