Spiele am Samstag, 16. März 2024 Sa., 16.03.24 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 23 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 23 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 23 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 20 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Regionalliga Ost
Runde 19 15:00 SR Donaufeld  Team - SR Donaufeld Team - FC Mauerwerk Immo  FC Mauerwerk
Runde 19 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
1. Landesliga
Runde 17 15:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 17 15:30 St. Pölten Juniors  Team - SKN St. Pölten Juniors Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen-War…
Runde 17 19:00 Fortuna Wiener Neusta…  Team - 1. Fortuna Wiener Neustädter SC Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
2. Landesliga Ost
Runde 17 15:00 SV Sierndorf  Team - SV Sierndorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 17 15:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - FC Flyeralarm Admira Panthers  Admira Panthers
Runde 17 15:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 17 15:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 17 18:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
2. Landesliga West
Runde 14 15:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 14 15:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 14 18:45 SC Melk  Team - SC Rathauskeller Melk Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 14 15:00 SC Berndorf  Team - SC Berndorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 14 15:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 14 15:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 14 16:30 Fortuna Wiener Neusta…  Team - SC Fortuna Wiener Neustadt II Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Gebietsliga West
Runde 14 15:00 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 14 15:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SG Waidhofen  SG Waidhofen
Runde 14 15:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 14 15:00 SC Hainfeld  Team - SC Hainfeld Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 17 15:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Großweikersdorf  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 17 15:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 17 16:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 14 14:00 SV Sieghartskirchen  Team - SV Sieghartskirchen Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 14 16:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 14 18:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 14 18:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 14 15:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Poysdorf  SC Poysdorf
Runde 14 15:00 SV AUST-BAU Großkrut  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 14 18:00 Stripfing Amateure  Team - SV Stripfing Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 14 18:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 17 16:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 15:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV W4IT Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 14 15:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Burgerholz Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 14 17:00 USC Kirchberg/Altenwö…  Team - USC Kirchberg/Altenwörth Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 14 19:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
1. Klasse Ost
Runde 17 14:00 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 17 15:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 17 15:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen KM I…
Runde 17 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Wienerwald  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 14 15:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 14 15:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Trumau ASK  ASK Trumau
1. Klasse West
Runde 17 15:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SCU Günther St.Georgen/Y  SCU St. Georgen/Y.
Runde 17 15:00 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - SCU Ardagger  SG Ardagger/Viehdorf…
Runde 17 15:00 ASK Hausmening  Team - ASK SAR Hausmening Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
Runde 17 15:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 14 15:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 14 15:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 14 16:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
1. Klasse Waldviertel
Runde 14 15:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 14 15:00 USV Brand-Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 14 19:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau
2. Klasse Marchfeld
Runde 17 15:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 17 15:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 17 15:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 17 15:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 14 15:00 Sarasdorf / Stixneusi…  Team - SG Sarasdorf / Stixneusiedl Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 14 15:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - FK Quick Logistics Hainburg  FK Hainburg
Runde 14 15:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SC Haslau/Maria Ellend  SC Haslau
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 14 14:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - USC Perchtoldsdorf  Perchtoldsdorf II
Runde 14 15:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 14 16:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 14 16:30 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal
Runde 12 15:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 12 15:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 12 18:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 14 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Geras  USV Geras
Runde 14 19:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Steinfeld
Runde 12 15:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 12 15:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 12 17:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 12 19:30 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Oed/Waldegg WSV  SG Ortmann/Oed-Waldeg…
2. Klasse Traisental/AV
Runde 14 15:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 14 15:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 14 15:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 14 15:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 15:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 12 15:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 14 15:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 14 15:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SV St. Andrä-Wördern  SV St. Andrä-Wördern
Runde 14 15:30 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf USC Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 14 15:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 14 15:15 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Kremser SC  Krems SC II
Runde 14 17:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 14 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 12 15:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 12 15:00 SV Großsiegharts  Team - SV Großsiegharts Team - USV Windigsteig  USV Windigsteig
Runde 12 15:00 Allentsteig  Team - USV Allentsteig Team - USC Jungwirth Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Wechsel
Runde 12 15:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 12 15:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 12 15:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel
Runde 17 15:00 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 17 15:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 17 15:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 17 18:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Schrick USV  USV Schrick
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 14 15:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 14 15:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 14 15:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
Runde 14 15:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 14 15:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 14 15:00 SV Krummnußbaum  Team - SV Krummnußbaum Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 14 15:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 16 15:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf