Live-Ticker am Samstag, 18. August 2018 Sa, 18.08.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 4 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 4 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 4 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Ost
Runde 3 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
1. Landesliga
Runde 3 17:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 3 18:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
2. Landesliga Ost
Runde 1 17:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 1 17:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 1 17:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
2. Landesliga West
Runde 1 17:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 1 17:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 1 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 1 17:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 1 17:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 1 18:00 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 1 19:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 1 17:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 1 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 1 17:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 1 17:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 1 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 17:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 3 17:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 3 17:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 1 17:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 3 17:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 1 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 1 17:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 3 17:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 3 17:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 3 17:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 17:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 1 17:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 1 18:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SV Straning   SV Straning
1. Klasse Ost
Runde 3 17:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 3 17:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 3 17:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 1 17:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 1 17:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 1 17:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 1 17:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 1 17:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 1 17:45 Union Haag  Team - Union Haag Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 1 18:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 18:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 1 17:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Donau
Runde 3 18:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 17:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 1 17:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 1 17:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 1 17:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 1 17:30 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 17:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 3 17:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 17:30 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 1 17:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 17:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
2. Klasse Traisental
Runde 3 17:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 3 17:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 17:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 1 17:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Wachau
Runde 1 17:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 1 17:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 1 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SV Furth  SV Furth
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 1 19:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 1 19:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 1 15:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 1 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 1 17:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
2. Klasse Wechsel
Runde 1 17:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 17:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 1 17:30 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 1 17:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 3 17:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 3 19:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 1 17:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 1 17:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 1 17:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 1 17:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 3 17:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 3 17:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 3 17:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 1 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 1 17:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 1 17:30 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal
Runde 1 17:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn