Spiele am Freitag, 25. Oktober 2019 Fr, 25.10.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 12 19:10 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 12 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 12 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
SLT Runde 12 19:10 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 12 19:10 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 13 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 13 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 13 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 13 19:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
1. Landesliga
Runde 13 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 13 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 13 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 13 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 13 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga Ost
Runde 11 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 11 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 11 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 11 20:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 11 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 11 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 11 19:45 SC Melk  Team - SC Melk Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 11 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 11 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 11 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 11 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 11 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 11 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 11 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 11 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 11 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 11 20:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 13 19:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Stripfing SV  SV Stripfing II
Runde 13 19:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 13 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 13 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 13 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 8 14:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 19:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 13 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 13 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 11 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 11 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Traiskirchen/Tribuswi…
Runde 11 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 11 19:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 8 14:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 11 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
2. Klasse Marchfeld
Runde 11 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 8 14:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 11 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 11 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 14:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 13 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 13 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 14:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 11 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 11 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 11 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 11 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 11 19:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 11 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 11 19:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - USV Furth  USV Furth
Runde 11 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 20:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 14:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 20:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 14:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 11 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 11 19:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf