Spiele am Samstag, 28. September 2013 Sa, 28.09.13 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 16:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Grödig  SV Grödig
SLT Runde 10 19:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 10 19:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 10 19:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 10 17:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
SLT Runde 10 17:00 FC Pasching  Team - FC Pasching Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 10 17:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - LASK  LASK
SLT Runde 10 17:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
SLT Runde 10 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
OÖ-Liga
Runde 9 16:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 9 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Sierning  SV Sierning
Landesliga Ost
Runde 7 16:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 7 17:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Landesliga West
Runde 7 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 7 16:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 7 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 7 16:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Bezirksliga Nord
Runde 7 16:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 7 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 7 16:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 7 16:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 7 16:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Nur Ergebnis
Bezirksliga Ost
Runde 7 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 7 16:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 7 16:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 7 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 7 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union Raika Regau  Union Regau
Bezirksliga West
Runde 7 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 7 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 7 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Nur Ergebnis
1. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
Runde 7 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 7 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Kornspitz® Pregarten  Union Pregarten
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Nur Ergebnis
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 7 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 7 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SV Molln  SV Molln
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 7 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
1. Klasse Süd-West
Runde 7 14:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 7 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 7 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SV Haslach  SV Haslach
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd
Runde 7 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SV Traunkirchen  Team - SV Traunkirchen 1964 Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - Schneeg./Pöndorf  Schneeg./Pöndorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd-Ost
Runde 7 16:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
2. Klasse West
Runde 7 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 7 16:00 TSV Ort/I.  Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
2. Klasse West-Nord
Runde 7 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Nur Ergebnis