Spiele am Samstag, 28. Oktober 2023 Sa., 28.10.23 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 12 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 12 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 12 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 12 14:30 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 12 14:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Regionalliga Mitte
Runde 14 15:30 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Landesliga
Runde 13 14:00 Ilzer SV  Team - Hofmann Personal Ilzer SV Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Runde 13 15:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SC Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 13 17:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring  SV Lebring
Oberliga Nord
Runde 13 14:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld Team - SC Pürcher St.Peter-Freienstein  SC St.Peter-Freienste…
Runde 13 14:30 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Runde 13 15:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 13 15:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Oberliga Mitte
Runde 12 15:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 12 18:00 USV Mooskirchen  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - SV Strass  SV Strass
Oberliga Süd-Ost
Runde 12 17:30 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Unterliga Nord A
Runde 13 14:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Trieben  SV Trieben
Runde 13 14:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Seerestaurant Lassing  SV Lassing
Runde 13 14:00 SC St. Barbara  Team - SC St. Barbara Team - SC   SC Pernegg
Runde 13 14:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - TUS   Tus Admont
Runde 13 15:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 13 16:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - ATV MERCANDO Irdning  ATV Irdning
Unterliga Nord B
Runde 13 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Unterliga Mitte
Runde 12 14:30 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - USV A-TEC OFNER Kainbach I  USV Kainbach I
Runde 12 16:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 12 15:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 12 15:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 12 16:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Unterliga Süd
Runde 12 16:00 SV Sturm Klöch  Team - SV ALAS Sturm Klöch Team - TUS St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 12 18:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 12 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Unterliga West
Runde 12 14:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 12 14:00 1. FC Leibnitz  Team - 1. FC Leibnitz Team - UFC TEAM Strommer Söding  UFC Söding
Runde 12 14:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 12 17:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Gebietsliga Mitte
Runde 12 14:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Gratwein-Straßengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 12 14:30 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Gebietsliga Mur
Runde 13 14:00 FC Frojach  Team - FC Frojach Team - FC Raiffeisen Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 13 14:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 13 14:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 13 14:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 13 14:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - TUS Raika Neuwirt Schöder  TUS Schöder
Runde 13 14:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 13 14:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC Angelcenter Murtal St. Georgen / J. Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Gebietsliga Mürz
Runde 11 14:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 11 14:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 11 15:00 DSV Leoben II  Team - DSV Leoben Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 11 15:30 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SVU Raiffeisen Mautern  SVU Mautern
Gebietsliga Ost
Runde 12 14:00 USV Albersdorf-Prebuc…  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 12 15:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 12 15:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 12 18:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
1. Klasse Mitte A
Runde 12 14:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 12 15:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - Graz United  Graz United
Runde 12 16:30 FC Gratkorn II  Team - FC Gratkorn II Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
Runde 12 17:00 SV Peggau II  Team - SV Tieber See Peggau II Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 12 17:00 Tus Rein II  Team - TuS Installationen Beranek Rein Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
1. Klasse Mitte B
Runde 12 17:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka
Runde 12 17:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - FC Stattegg  Stattegg United
Runde 12 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC Foitl Bau Unterpremstätten II Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf II
Runde 12 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SC Medialine Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 12 19:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SV SW Lieboch  Lieboch / Söding / Mo…
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 11 12:30 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 11 12:45 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 11 14:00 SV Scheifling/Unzmark…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - FSC Pöls  FSC Pöls II
1. Klasse Ost A
Runde 12 14:00 USV Eichberg  Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 12 14:00 UFC Wenigzell-Waldbac…  Team - UFC Wenigzell Team - TUS Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 12 14:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 12 17:15 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV RB Kaindorf/H.  Kaindorf/Sonnhofen/Sc…
Runde 12 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
1. Klasse Ost B
Runde 12 14:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf-Prebuch/Gr…
Runde 12 15:00 Hartberg-Umg./St.Joha…  Team - SV Teubl St.Johann/Haide Team - SV Ada Anger  Anger II
Runde 12 15:00 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Pischelsdorf II
Runde 12 16:00 FC Almenland II  Team - FC Almenland Team - SV Tischlerei Berger Ratten  SV Ratten
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 12 14:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 12 14:30 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 12 15:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg-St.Marga…