Spiele am Sonntag, 30. April 2017 So, 30.04.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 31 16:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Mitte
Runde 24 15:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Landesliga Ost
Runde 20 16:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Bezirksliga Nord
Runde 20 16:30 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Bezirksliga Ost
Runde 20 16:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 20 16:30 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Bezirksliga Süd
Runde 20 16:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Bezirksliga West
Runde 20 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
1. Klasse Mitte
Runde 20 16:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 20 16:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 20 16:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 20 16:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 20 16:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 20 15:30 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 20 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 20 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 20 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 20 19:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
1. Klasse Nord-Ost
Runde 20 16:30 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
1. Klasse Nord-West
Runde 20 15:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 20 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 20 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 20 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 20 16:30 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 20 16:30 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
1. Klasse Ost
Runde 20 16:30 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 20 16:30 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 20 16:30 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 20 16:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 20 16:30 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 20 16:30 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 20 16:30 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - FC Altmünster  FC Altmünster
1. Klasse Süd-West
Runde 20 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
2. Klasse Mitte
Runde 20 16:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 20 16:30 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 20 16:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 20 16:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 20 16:30 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 20 16:30 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
2. Klasse Mitte-West
Runde 20 16:30 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 20 16:30 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 16 16:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 16 16:30 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 16 16:30 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 16 16:30 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 16 16:30 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
2. Klasse Nord-West
Runde 20 15:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 20 16:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 20 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 20 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 20 16:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
2. Klasse Ost
Runde 20 16:30 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 20 16:30 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - ASV Kleinreifling  ASV Kleinreifling
Runde 20 16:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 20 16:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - ATSV Vorwärts Steyr  ATSV Steyr
2. Klasse Süd
Runde 20 16:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 20 16:30 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 20 16:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Attersee  SV Attersee
2. Klasse Süd-Ost
Runde 16 16:30 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 16 16:30 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 16 16:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 20 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - TSU Jeging  TSU Jeging
2. Klasse West
Runde 20 16:30 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 20 16:30 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 20 16:30 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis  TSV Ort/I.
Runde 20 16:30 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 20 16:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union Polling  Union Polling
Runde 20 16:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
2. Klasse West-Nord
Runde 16 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 16 16:30 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 16 16:30 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 16 16:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 16 16:30 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg