Spiele am Samstag, 31. August 2013 Sa, 31.08.13 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 16:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 7 19:00 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
SLT Runde 7 19:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 7 19:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Mitte
Runde 6 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
OÖ-Liga
SLT Runde 4 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 4 17:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
SLT Runde 4 17:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 4 17:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
SLT Runde 4 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
SLT Runde 4 17:00 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Landesliga Ost
Runde 3 17:00 SV Gallneukirchen  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 3 17:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 3 17:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 3 18:30 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Nur Ergebnis
Landesliga West
Runde 3 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 3 17:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 3 17:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 3 19:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Bezirksliga Nord
Runde 3 17:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 3 17:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 3 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 3 17:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 3 17:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 3 17:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 3 17:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Nur Ergebnis
Runde 3 17:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 3 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 3 17:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 3 17:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Bezirksliga Süd
Runde 3 17:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 3 17:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Nur Ergebnis
Bezirksliga West
Runde 3 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 3 16:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
1. Klasse Mitte
Runde 3 17:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 3 17:00 Union Pregarten  Team - Union Kornspitz® Pregarten Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 3 17:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Nur Ergebnis
Runde 3 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
1. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 3 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 3 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Nur Ergebnis
Runde 3 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Union Eggerding  Union Eggerding
1. Klasse Ost
Runde 3 17:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 3 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 3 17:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd-West
Runde 3 15:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 3 17:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 3 17:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 3 19:30 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Nord-Ost
Runde 3 17:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 3 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 3 17:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
2. Klasse Nord-West
Runde 3 14:30 St. Martin/Kleinzell…  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 3 14:45 Sierning Res  Team - Sierning Res Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 3 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd
Runde 3 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - Schneeg./Pöndorf  Schneeg./Pöndorf
Runde 3 17:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
2. Klasse Süd-Ost
Runde 3 17:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
2. Klasse West
Runde 3 18:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg