Spiele am Freitag, 06. Oktober 2023 Fr., 06.10.23 • Steiermark

Admiral 2. Liga
Runde 10 18:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 10 18:10 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 10 18:10 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 10 18:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 10 20:30 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - FAC  FAC
Regionalliga Mitte
Runde 11 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 11 19:00 ASV Allerheiligen  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 11 19:00 SC Weiz  Team - SC BauerBikes Weiz Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
Runde 11 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Landesliga
Runde 10 19:00 SV Lebring  Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Runde 10 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Kalsdorf Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 10 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - Hofmann Personal Ilzer SV  Ilzer SV
Runde 10 19:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - FC Weinland Speed Connect RB Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 10 19:00 FC Schladming  Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 10 19:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 10 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Oberliga Nord
Runde 10 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 10 19:00 FC Trofaiach  Team - FC Stadtwerke Trofaiach Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Oberliga Mitte
Runde 9 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 9 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 9 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 9 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 9 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 9 19:00 TuS Rein  Team - TuS Installationen Beranek Rein Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 9 19:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV MM Frohnleiten  SV Frohnleiten
Oberliga Süd-Ost
Runde 9 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - SV TRIOTRONIK Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 9 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf  Dietersdorf/Loipersdo…
Runde 9 19:30 SVH Waldbach  Team - SV Hochwechsel Waldbach Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Unterliga Nord A
Runde 10 19:00 ATV Irdning  Team - ATV MERCANDO Irdning Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 10 19:00 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - TUS   Tus Admont
Unterliga Nord B
Runde 10 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 9 19:00 SVU Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 9 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 9 19:00 USV Kainbach I  Team - USV A-TEC OFNER Kainbach I Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 9 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 9 19:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 9 19:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 9 19:30 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Unterliga Süd
Runde 9 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Runde 9 19:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - TUS St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 9 19:30 SV Sinabelkirchen  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - USV Raiffeisen Hof  USV Hof
Unterliga West
Runde 9 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 9 19:00 USV Wies  Team - USV Wundara Wies Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Gebietsliga Mitte
Runde 9 18:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Holding Graz Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 9 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 9 19:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV Gratwein-Straßengel Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Mürz
Runde 8 19:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Gebietsliga Ost
Runde 9 19:00 FC Oberes Feistritzta…  Team - FC Oberes Feistritztal Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 9 19:30 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 9 19:30 UFC St. Jakob/W. / Fe…  Team - UFC St. Jakob im Walde / Festenburg Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 9 19:30 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Gebietsliga Süd
Runde 9 19:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Gebietsliga West
Runde 9 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - GSV MS Elektrotechnik St.Martin i.S  GSV St. Martin/S.
Runde 9 19:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 9 19:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 9 19:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - SV Stallhofen  SV Stallhofen
1. Klasse Enns
Runde 9 19:00 WSV Liezen/Rottenmann…  Team - WSV Kelag Energie & Wärme Liezen Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
1. Klasse Mitte B
Runde 9 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Medialine Seiersberg Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 9 19:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Fernitz-Mellach Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse West
Runde 9 19:00 Ligist II  Team - FC HG Haustechnik Ligist Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.