Spiele am Freitag, 07. Juni 2024 Fr., 07.06.24 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 29 19:30 SKN St. Pölten Amateu…  Team - SKN St. Pölten Amateure Team - 1. Fortuna Wiener Neustädter SC  Fortuna Wiener Neusta…
Runde 29 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SC Ortmann  Ortmann/Oed-Waldegg
Runde 29 19:30 Rohrbach/St. Veit  Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 29 19:30 SK Korneuburg  Team - SK Sparkasse Korneuburg Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 29 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 29 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 29 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 29 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
Runde 29 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 29 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 29 20:00 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
2. Landesliga West
Runde 26 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 26 19:30 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 26 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Rathauskeller Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 26 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 26 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 26 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 26 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Runde 26 20:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Gebietsliga West
Runde 26 19:30 SG Waidhofen  Team - SG Waidhofen Team - SC Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 26 19:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 29 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 29 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 26 18:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SV Sieghartskirchen  SV Sieghartskirchen
Runde 26 19:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 26 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Neusiedl/Zaya SC  SC Neusiedl/Zaya
Runde 26 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 26 20:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC mapo Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nord
Runde 26 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 26 19:30 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 26 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV W.E.B Auersthal Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 26 20:00 SV Zistersdorf  Team - SV Zistersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 26 20:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - SV Stripfing  Stripfing Amateure
1. Klasse Nordwest
Runde 29 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 26 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 29 18:30 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 29 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 29 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - FSV Velm  FSV Velm
1. Klasse Süd
Runde 26 18:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
Runde 26 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 26 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
1. Klasse West
Runde 29 18:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU Günther St.Georgen/Y Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
Runde 29 18:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
Runde 29 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
1. Klasse West-Mitte
Runde 26 18:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 26 19:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 26 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 26 19:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 26 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 26 19:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Hartl Haus SC  USC Hartl Haus
Runde 26 19:30 ESV Schwarzenau  Team - ESV Schwarzenau Team - USV Brand-Nagelberg  USV Brand-Nagelberg
Runde 26 19:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SV Albrechtsberg  SV Albrechtsberg
2. Klasse Marchfeld
Runde 29 18:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 29 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 29 19:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 26 19:30 FK Hainburg  Team - FK Quick Logistics Hainburg Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 26 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - ASV Petronell  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 26 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 26 19:30 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - SC Achau  SC Achau
Runde 26 20:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal
Runde 22 18:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 22 20:00 UFC Gaubitsch  Team - UFC Gaubitsch Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 22 20:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Schmidatal
Runde 26 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 26 20:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 19:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 22 19:00 SG Ortmann/Oed-Waldeg…  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental/AV
Runde 26 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Pressbaum SV  SG Purkersdorf/Pressb…
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 22 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 22 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 26 18:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - USV Furth  USV Furth
Runde 26 19:30 SV Rust  Team - SV Viktoria Rust Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 26 19:00 SV Leiben  Team - SV Leiben Team - USV Bleicher Weiten  USV Weiten
Runde 26 19:30 SG Kremser SC/Rehberg…  Team - Kremser SC Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 22 20:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 22 19:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel
Runde 29 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 29 20:00 Poysbrunn-F./Ottentha…  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten  SG Schrattenberg/Herr…
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 26 18:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 26 20:00 FC Ertl  Team - FCU Mayr-Bau Ertl Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 26 19:30 Waldhausen/Gloxwald  Team - SG Waldhausen/Gloxwald (OÖ) Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 26 19:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SV Krummnußbaum  SV Krummnußbaum
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 28 18:30 Haringsee II  Team - Haringsee SV GG Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf