Spiele am Samstag, 08. Oktober 2022 Sa., 08.10.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 11 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 11 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FAC  FAC
Regionalliga Ost
Runde 11 15:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 11 16:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Immo Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. MAV Wr. Neustädter…
Runde 11 16:30 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen-War…
1. Landesliga
Runde 10 15:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 10 15:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SG Ardagger/Viehdorf  Ardagger/Viehdorf
2. Landesliga Ost
Runde 9 15:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 9 15:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
Runde 9 18:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 9 15:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 9 15:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 9 15:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 9 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 9 15:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 9 15:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 9 15:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 9 15:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 9 15:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 9 15:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 9 15:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 9 20:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 9 15:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 9 15:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 9 15:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf
Runde 9 18:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 10 15:30 SV Stripfing II  Team - SV Stripfing Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 10 15:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 10 18:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
1. Klasse Nordwest
Runde 9 14:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 9 15:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 9 15:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 9 17:15 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SV Hausleiten  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 15:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 10 15:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 10 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 10 15:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - FSV Velm  FSV Velm
Runde 10 15:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 10 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Wienerwald  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 9 15:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 9 15:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 9 15:30 SC Berndorf  Team - SC Berndorf Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 9 15:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
Runde 9 15:30 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs SG
Runde 9 15:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
Runde 9 16:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 15:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 9 15:30 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 9 15:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 ESV Schwarzenau  Team - ESV Schwarzenau Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 9 15:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 9 15:30 SV Weitra  Team - SV Weitra Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 9 19:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 15:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 9 15:30 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 9 15:00 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 9 15:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 9 15:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 9 15:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 9 13:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 9 15:30 SC Achau  Team - SC Achau Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 9 15:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 9 18:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal
Runde 8 15:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 8 15:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 8 19:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 9 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 9 19:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 9 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 9 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 15:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 8 15:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 8 15:30 SG Ortmann/Oed-Waldeg…  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 8 18:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental/AV
Runde 9 15:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 9 15:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Triestingtal
Runde 9 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 9 15:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 9 15:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 9 15:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 9 15:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 9 15:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 9 15:30 SV Droß  Team - SV Droß Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 9 15:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 9 15:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 9 18:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 9 15:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 9 15:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 9 15:30 Allentsteig  Team - USV Allentsteig Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 9 18:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:30 Lanzenkirchen  Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 8 15:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 8 15:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 15:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 8 15:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 15:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 8 15:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 9 15:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 9 15:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 9 15:30 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 9 15:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 9 16:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Sportunion TSV Nöchling  SPU TSV Nöchling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 8 15:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Hüttendorf USG  Hüttendorf/Paasdorf
Runde 8 15:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf