Spiele am Samstag, 12. August 2023 Sa., 12.08.23 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 3 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 3 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 3 19:30 LASK  Team - LASK Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Admiral 2. Liga
Runde 3 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 3 14:30 SW Bregenz  Team - SW Bregenz Team - KSV 1919  KSV 1919
Landesliga
Runde 2 18:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring  SV Lebring
Oberliga Süd-Ost
Runde 1 18:30 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 1 19:00 Dietersdorf/Loipersdo…  Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf Team - SV Hochwechsel Waldbach  SVH Waldbach
Unterliga Nord A
Runde 2 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 2 17:00 SC St. Barbara  Team - SC St. Barbara Team - SV Seerestaurant Lassing  SV Lassing
Runde 2 18:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - ATV MERCANDO Irdning  ATV Irdning
Unterliga Nord B
Runde 2 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 2 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Unterliga Mitte
Runde 1 16:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 1 14:45 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 1 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 1 17:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Unterliga Süd
Runde 1 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - TUS St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 1 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 1 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 1 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 1 19:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Team - SV bestpoint Feldbach  SV Feldbach
Unterliga West
Runde 1 17:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - USV Wundara Wies  USV Wies
Runde 1 18:00 USV Hengsberg  Team - USV Kötz-Haus Hengsberg Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Gebietsliga Enns
Runde 1 14:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming  FC Schladming Juniors
Runde 1 17:00 Tus Ardning  Team - TUS KFZ StockCar Ardning Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 1 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SC Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 1 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 1 18:00 FC Ausseerland  Team - FC MAYRLIFE Ausseerland I Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Gebietsliga Mitte
Runde 1 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 1 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 2 13:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - TUS Raika Neuwirt Schöder  TUS Schöder
Runde 2 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC Angelcenter Murtal St. Georgen / J. Team - FC Frojach  FC Frojach
Runde 2 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 2 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 2 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 2 17:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Gebietsliga Ost
Runde 1 17:00 USV Albersdorf-Prebuc…  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 1 17:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 1 17:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 1 19:00 UFC St. Jakob/W. / Fe…  Team - UFC St. Jakob im Walde / Festenburg Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Gebietsliga Süd
Runde 1 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 1 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 1 19:00 Siebing  Team - USV Siebing Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 1 19:15 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
1. Klasse Enns
Runde 1 16:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - ATV MERCANDO Irdning  ATV Irdning II
Runde 1 16:30 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - WSV Kelag Energie & Wärme Liezen  WSV Liezen/Rottenmann…
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 SV Hall  Team - SV Dandler Hall Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
Runde 1 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
1. Klasse Mitte A
Runde 1 17:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 1 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - Graz United  Graz United
Runde 1 17:00 Tus Rein II  Team - TuS Installationen Beranek Rein Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer SC II
Runde 1 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - SV Venuzle Justiz Graz  SV Justiz Graz
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 SV Peggau II  Team - SV Tieber See Peggau II Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
1. Klasse Mitte B
Runde 1 16:00 Stattegg United  Team - FC Stattegg Team - FC Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 1 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka
Runde 1 19:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SC Foitl Bau Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
1. Klasse Ost A
Runde 1 14:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 1 16:30 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - USV RB Kaindorf/H.  Kaindorf/Sonnhofen/Sc…
Runde 1 17:00 USV Eichberg  Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - TUS Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 1 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 1 19:15 TuS Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
1. Klasse Ost B
Runde 1 17:00 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 1 17:00 SV Ratten  Team - SV Tischlerei Berger Ratten Team - SV Ada Anger  Anger II
Runde 1 19:00 Oberes Feistritztal I…  Team - FC Oberes Feistritztal Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf-Prebuch/Gr…
Runde 1 19:15 Hartberg-Umg./St.Joha…  Team - SV Teubl St.Johann/Haide Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 1 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg-St.Marga…
Runde 1 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Petersdorf II  Petersdorf II
Runde 1 19:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
1. Klasse West
Runde 1 15:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 1 17:00 Bärnbach/Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Schurian Consulting Kitzeck  SG Kitzeck / 1.FC Lei…
Runde 1 17:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist