Spiele am Samstag, 15. Juni 2019 Sa, 15.06.19 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost
Runde 26 16:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 26 17:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 26 17:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 26 17:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 26 17:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Gebietsliga West
Runde 26 16:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 26 17:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 26 17:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 26 17:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 26 17:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
1. Klasse Nord
Runde 26 17:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 26 17:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 26 17:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 26 17:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 26 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 30 17:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 30 17:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 30 17:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 30 17:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 26 17:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 26 17:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 26 17:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 26 17:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 30 17:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 26 17:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 26 17:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 26 17:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 26 17:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 26 17:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 26 17:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 26 17:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 26 17:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 26 17:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 26 17:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - USC Mank  USC Mank
Runde 26 17:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 26 17:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 26 17:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 26 17:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 26 17:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 26 17:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 26 17:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 28 17:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 28 17:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 28 17:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 19 16:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 19 17:30 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 25 17:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 28 17:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 26 17:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 26 17:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 26 17:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 27 17:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 29 17:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 26 17:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 26 17:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 26 17:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 26 17:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 26 19:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 26 16:00 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 26 17:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 30 17:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 30 17:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 30 17:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 30 18:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 26 17:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 26 17:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 26 17:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 26 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 26 17:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 26 17:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 26 17:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 26 19:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 26 17:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
Runde 26 17:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 26 17:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 26 19:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Wechsel
Runde 26 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 26 17:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 26 17:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 26 17:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 30 16:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal