Live-Ticker am Samstag, 18. März 2023 Sa., 18.03.23 • Steiermark

Admiral 2. Liga
Runde 20 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 20 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 20 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Regionalliga Mitte
Runde 18 07:40 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 18 14:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 18 16:00 SPG HOGO Wels  Team - SPG HOGO Wels Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Landesliga
Runde 17 15:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 14 14:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 14 15:00 FC Schladming  Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming Team - SV AquaFux Thörl  SV Thörl
Runde 14 15:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 14 16:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Oberliga Mitte
Runde 14 15:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 14 15:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Strass  SV Strass
Runde 14 16:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 14 14:00 FC Almenland  Team - FC Almenland Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Unterliga Nord A
Runde 14 14:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SC   SC Pernegg
Unterliga Nord B
Runde 14 14:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 14 14:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 14 14:45 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 14 15:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 14 15:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 14 15:00 SC St.Peter-Freienste…  Team - SC Pürcher St.Peter-Freienstein Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Unterliga Ost
Runde 14 15:30 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 14 16:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USC Sonnhofen/Rabenwald  USC Sonnhofen/Rabenwa…
Runde 14 16:00 SC Weiz II  Team - SC BauerBikes Weiz Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 14 17:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Unterliga Süd
Runde 14 15:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 14 15:30 Siebing  Team - USV Siebing Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Runde 14 16:00 USV Hof  Team - USV Raiffeisen Hof Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 14 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 14 17:30 SU Straden  Team - SU Straden Team - SV ALAS Sturm Klöch  SV Sturm Klöch
Runde 14 18:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - SV bestpoint Feldbach  SV Feldbach
Unterliga West
Runde 14 14:30 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 14 16:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 14 16:00 FC Ligist  Team - FC HG Haustechnik Ligist I Team - USV Kötz-Haus Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 14 16:00 USV Allerheiligen/W.…  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Gebietsliga Mitte
Runde 14 15:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Kalsdorf Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau
Runde 14 15:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 14 15:30 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Gratwein-Straßengel  SV Gratwein-Straßenge…
Gebietsliga Ost
Runde 14 15:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 14 17:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 14 17:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 14 18:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Gebietsliga West
Runde 14 15:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 14 16:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 14 17:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 14 18:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Mitte A
Runde 14 14:30 Tus Rein II  Team - TuS Installationen Beranek Rein Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 14 15:00 Graz United  Team - Graz United Team - SV Gaulhofer Übelbach  Übelbach / Frohnleite…
Runde 14 15:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - GAK 1902  GAK 1902 II/U19
Runde 14 15:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Schöckl Seilbahn St. Radegund Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 14 15:30 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - SV bridge personal & service Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 14 16:30 FC Gratkorn II  Team - FC Gratkorn II Team - SV Gratwein-Straßengel  Gratwein-Straßengel I…
1. Klasse Mitte B
Runde 14 14:30 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - FC Stattegg  Stattegg United
Runde 14 15:00 SV Pirka  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 14 17:00 SV Justiz Graz  Team - SV Venuzle Justiz Graz Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf II
Runde 14 17:30 SU Hitzendorf II  Team - Sportunion Hitzendorf Team - Grazer Sportclub Holding Graz  Grazer Sportclub
1. Klasse Ost B
Runde 15 14:45 Pöllauberg/Sonnhofen/…  Team - SG Pöllauberg/Sonnhofen/Schönegg II Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
Runde 15 15:00 Anger II  Team - SV Ada Anger Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 15 15:00 SV Ratten  Team - SV Tischlerei Berger Ratten Team - FC Oberes Feistritztal  Oberes Feistritztal I…
Runde 15 16:30 FC Almenland II  Team - FC Almenland Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  USV Albersdorf-Prebuc…
1. Klasse West
Runde 14 15:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - SV Hütter & Partner Kainach  SV Kainach
Runde 14 15:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - ASK mochart Köflach  Bärnbach/Köflach II
Runde 14 15:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.