Spiele am Sonntag, 21. April 2024 So., 21.04.24 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 27 14:30 LASK  Team - LASK 14:30 Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 27 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg 17:00 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Admiral 2. Liga
Runde 24 10:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 10:30 Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Regionalliga Mitte
Runde 23 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure 15:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 23 15:30 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt 15:30 Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Bezirksliga Nord
Runde 19 16:30 Steinprofis Oepping  Team - Steinprofis Oepping 16:30 Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 19 17:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt 17:00 Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Bezirksliga Ost
Runde 19 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin 16:00 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Bezirksliga Süd
Runde 19 16:30 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach 16:30 Team - Union Thalheim  Union Thalheim
Bezirksliga West
Runde 19 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis 16:00 Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Union Haid  Team - Union Haid 16:30 Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 19 16:30 Union Pucking  Team - Union Constant Energy Pucking 16:30 Team - ESV Wels  ESV Wels
1. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 SV Pram  Team - SV Europlan Pram 16:30 Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 19 16:30 Taufkirchen/Michaelnb…  Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach 16:30 Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 19 16:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang 16:30 Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Runde 19 16:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen 16:30 Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 19 16:30 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach 16:30 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord
Runde 19 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg 16:00 Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer  Ulrichsberg-Klaffer
Runde 19 16:30 Union Peilstein  Team - Union Dreihans Peilstein 16:30 Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 Union Schönau  Team - Union Schönau 16:30 Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 19 16:30 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen 16:30 Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden  SU Schenkenfelden
1. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach 16:00 Team - SPG Sigharting/Andorf 1b  Sigharting/Andorf 1b
Runde 19 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. 16:00 Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 19 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg 16:00 Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort  Obernberg/Ort
Runde 19 16:30 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen 16:30 Team - Union Kogler-Dach Raab  Union Raab
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Vorwärts/ATSV Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr 16:30 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 19 16:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster 16:30 Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 19 16:30 ASV Haidershofen-Beha…  Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg 16:30 Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 19 16:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis 16:30 Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 19 16:30 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang 16:30 Team - SV MARK Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 19 16:30 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis 16:30 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern 16:30 Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 19 16:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham 16:30 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 19 16:30 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee 16:30 Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
1. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach 16:00 Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 19 16:00 USV Pattigham/Pramet  Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet 16:00 Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 19 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Genino Pischelsdorf 16:00 Team - WSV-ATSV Ranshofen  WSV-ATSV Ranshofen
Runde 19 16:30 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng 16:30 Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
2. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz 16:30 Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 19 16:30 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd 16:30 Team - ATSV Dachclean St.Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 19 16:30 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz 16:30 Team - ASKÖ GK Westbahn ESV Linz  GK Westbahn
Runde 19 16:30 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz 16:30 Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 16:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven 16:30 Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 19 16:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening 16:30 Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
2. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck 16:30 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 19 16:30 SV Wimberger Sandl  Team - SV Wimberger Sandl 16:30 Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 15:00 Union Arbing  Team - Union Arbing 15:00 Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg 1b
Runde 19 16:30 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein 16:30 Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 19 16:30 DSG Union Naarn 1b  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn 16:30 Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 19 16:30 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Power Packaging Katsdorf 16:30 Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
2. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau 16:00 Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 19 16:30 Aigen/Schlägl  Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl 16:30 Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N.  SU Herzogsdorf/N.
2. Klasse Ost
Runde 19 16:30 SV Reichraming  Team - SV Reichraming 16:30 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 19 16:30 SV Losenstein  Team - SV Losenstein 16:30 Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 19 16:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg 16:30 Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 19 16:30 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer 16:30 Team - Union PROCON Dietach Juniors  Union Dietach Juniors
Runde 19 16:30 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern 16:30 Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
2. Klasse Süd
Runde 19 16:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl 16:30 Team - ATSV Lenzing  ATSV Lenzing
Runde 19 16:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ DMS Pinsdorf 16:30 Team - Union Unis Gschwandt  Gschwandt 1b
Runde 19 16:30 SPG Grünau / Pettenba…  Team - SPG Grünau / Pettenbach 1c 16:30 Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 19 16:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. 16:30 Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
2. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen 16:00 Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 19 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach 16:00 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 19 16:00 Schwand  Team - Union Schwand 16:00 Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 19 16:30 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf 16:30 Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse West
Runde 19 16:30 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde 16:30 Team - Union Polling  Union Polling
Runde 19 16:30 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos 16:30 Team - SV HAI Schalchen  Schalchen 1b
Runde 19 16:30 SV Schildorn  Team - SV Schildorn 16:30 Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse West-Nord
Runde 19 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg 16:00 Team - Union Leithner Bau Esternberg  Esternberg 1b
Runde 19 16:30 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen 16:30 Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 19 16:30 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald 16:30 Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 19 16:30 St. Marienkirchen/Wal…  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz 16:30 Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen