Spiele am Samstag, 24. Oktober 2020 Sa, 24.10.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 5 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 5 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 5 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Regionalliga Ost
Runde 10 15:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 10 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
1. Landesliga
Runde 8 14:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
2. Landesliga Ost
Runde 8 15:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 8 15:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
2. Landesliga West
Runde 8 15:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 8 15:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 8 15:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 15:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 8 15:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure  1. Wiener Neustädter…
Runde 8 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 8 14:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 8 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 14:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 10 15:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 10 17:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
1. Klasse Nord
Runde 8 15:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 8 15:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 8 15:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 8 17:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 8 15:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 8 15:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 8 15:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 8 15:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 8 15:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 8 15:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 8 15:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 8 15:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 8 15:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Straning   SV Straning
Runde 8 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
1. Klasse Ost
Runde 8 14:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 8 14:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 8 15:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 8 15:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 8 15:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 8 14:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 6 15:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Union Haag  Union Haag
Runde 8 15:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 8 15:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 8 15:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 15:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 8 15:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 8 15:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 8 15:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
1. Klasse Waldviertel
Runde 10 15:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 10 15:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 10 15:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 10 15:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Alpenvorland
Runde 8 15:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 8 15:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 8 15:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 8 15:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 8 15:00 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 8 15:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 8 15:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 8 18:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 15:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 8 15:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 8 15:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 8 15:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 8 15:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 8 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 15:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 8 15:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 8 19:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 15:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 8 15:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 8 15:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 8 15:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Burgschleinitz USC  USC Burgschleinitz
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 15:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 8 15:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 8 15:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 8 15:00 Eggendorf ASK II  Team - Eggendorf ASK Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 8 15:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 8 15:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 8 15:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 14:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 8 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Wachau
Runde 8 15:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 8 15:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 10 14:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 10 16:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 10 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 10 18:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 10 18:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 10 16:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 8 15:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 8 15:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 8 15:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 8 15:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 14:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 8 15:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 8 15:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 8 15:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 14:00 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 8 15:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 8 15:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 8 14:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 8 14:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 8 15:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 8 15:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 8 18:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 8 18:00 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Nur Ergebnis