Spiele am Freitag, 28. September 2018 Fr, 28.09.18 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 9 19:10 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 9 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 9 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 9 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 9 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 9 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Ost
Runde 9 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 9 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 9 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 9 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
1. Landesliga
Runde 9 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 9 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 9 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 9 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 9 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 7 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 7 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 7 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 7 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 7 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 7 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 7 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 7 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure  1. Wiener Neustädter…
Runde 7 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Runde 7 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Gebietsliga West
Runde 7 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 7 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 7 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 17:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 7 18:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 9 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 9 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 7 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 7 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Kronberg USC  USC Kronberg
1. Klasse Nordwest
Runde 9 19:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 9 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 16:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 7 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 9 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 9 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 9 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 7 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 7 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 7 20:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 7 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 16:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 7 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 7 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 7 16:00 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 9 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 9 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 7 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 7 20:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 7 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 7 19:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 7 17:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 9 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 9 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 19:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 7 19:30 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 7 19:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 9 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
2. Klasse Ybbstal
Runde 7 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg