Spiele am Samstag, 29. Oktober 2022 Sa., 29.10.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 14 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 14 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK Rapid  SK Rapid
Runde 14 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Admiral 2. Liga
SLT Runde 14 14:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 14 14:00 FAC  Team - FAC Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 14 14:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Regionalliga Ost
Runde 14 15:00 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - FC Mauerwerk Immo  FC Mauerwerk
Runde 14 15:00 SR Donaufeld  Team - SR Donaufeld Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 14 16:00 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - 1. Fortuna Wiener Neustädter SC  Fortuna Wiener Neusta…
Runde 14 16:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
1. Landesliga
Runde 13 15:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga Ost
Runde 12 14:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 12 14:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 12 15:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
2. Landesliga West
Runde 12 15:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - USC Höfler Metalltechnik Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 12 15:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Alltagshelden-Herzogenburg  SC Herzogenburg
Runde 12 15:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 12 15:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 12 16:30 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 12 16:30 Fortuna Wiener Neusta…  Team - SC Fortuna Wiener Neustadt II Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 12 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 12 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Gebietsliga West
Runde 12 14:00 SC Hainfeld  Team - SC Hainfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 12 14:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 12 15:00 ASV Statzendorf  Team - ASV Statzendorf Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 14:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 12 14:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 12 15:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 12 19:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 12 15:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 12 15:00 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 12 17:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf
Runde 12 17:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nord
Runde 13 15:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 13 15:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SV Stripfing  Stripfing Amateure
Runde 13 16:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
Runde 13 17:00 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest
Runde 12 15:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W. Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 12 17:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 12 18:15 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 14:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 13 17:30 Röschitz / Sitzendorf  Team - KSV Röschitz Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 13 19:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - USV Furth  USV Furth
1. Klasse Ost
Runde 13 15:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 13 15:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
1. Klasse Süd
Runde 12 15:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 12 15:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 12 15:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - SV Weikersdorf  SV Weikersdorf
Runde 12 15:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - SC Berndorf  SC Berndorf
1. Klasse West
Runde 12 15:00 Sportunion Allhartsbe…  Team - Sportunion Leitner Allhartsberg Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
Runde 12 15:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU Günther St.Georgen/Y Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
Runde 12 15:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - Union Haag  Union Haag
Runde 12 15:00 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 12 15:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
Runde 12 15:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 12 16:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
1. Klasse Waldviertel
Runde 12 15:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SG Brand/Nagelberg  USV Brand-Nagelberg
Runde 12 17:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau
Runde 12 19:00 USV Windigsteig  Team - USV Windigsteig Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 12 14:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 12 14:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 12 14:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - FC Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 12 14:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV W.E.B Auersthal Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 12 15:00 Sarasdorf / Stixneusi…  Team - SG Sarasdorf / Stixneusiedl Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 12 15:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 12 16:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf Team - FK Quick Logistics Hainburg  FK Hainburg
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 14:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 12 15:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 12 15:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 12 18:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 12 15:00 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 12 16:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 12 16:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 12 18:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Geras  USV Geras
Runde 12 18:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 15:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Oed/Waldegg WSV  SG Ortmann/Oed-Waldeg…
Runde 11 15:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental/AV
Runde 12 15:00 SC Harland  Team - SC Harland Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 12 15:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 12 15:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 12 16:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 14:00 Klausen-Leopoldsdorf/…  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 12 15:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 12 15:00 SC Getzersdorf  Team - SC Burgerholz Getzersdorf Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 12 18:00 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 12 15:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SV Droß  SV Droß
Runde 12 18:00 Sallingberg/Ottenschl…  Team - SG Sallingberg/Ottenschlag Team - SV Albrechtsberg  SV Albrechtsberg
Runde 12 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 12 14:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 12 14:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - SV Großsiegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Wechsel
Runde 11 15:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 11 15:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 11 15:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 11 15:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
2. Klasse Weinviertel
Runde 11 15:00 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 11 15:00 Dürnkrut/Jedenspeigen  Team - Sportclub Dürnkrut Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 11 15:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 11 17:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 15:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 11 15:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 11 19:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 12 15:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - FCU MayrBau Ertl  FC Ertl
Runde 12 15:00 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 12 15:00 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 12 15:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 12 15:00 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 12 15:00 SV Krummnußbaum  Team - SV Krummnußbaum Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 12 15:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 12 15:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SCU Ardagger  SG Ardagger/Viehdorf…
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 14:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf
Runde 11 15:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 11 15:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Haringsee SV GG  Haringsee II
Runde 11 15:00 Hüttendorf/Paasdorf  Team - Hüttendorf USG Team - Sportclub Dürnkrut  SG Dürnkrut/Jedenspei…