Spiele am Freitag, 19. Mai 2017 • Oberösterreich

Sky Go Erste Liga
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 2:0 (1:0) Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 KSV 1919 Team - KSV 1919 3:2 (1:1) Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 FC Liefering Team - FC Liefering 2:3 (1:1) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 LASK Team - LASK 2:2 (1:1) Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 3:0 (1:0) Team - SV Horn SV Horn Details
Regionalliga Mitte
Runde 27 Fr, 19.05 - 18:30 LASK Juniors Team - LASK Juniors 0:2 (0:0) Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 ASV Allerheiligen Team - ASV Allerheiligen 1:1 (1:0) Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 2:3 (2:1) Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 2:2 (1:0) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 1:1 (0:1) Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Mit Videos
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 1:1 (0:1) Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Details
OÖ-Liga
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 Union Edelweiß Team - Union Edelweiß Linz 2:3 (1:1) Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 FC Wels Team - FC Wels 1:0 (1:0) Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:30 DSG Union Perg Team - DSG Union HABAU Perg 0:1 (0:0) Team - WSC Hertha Wels WSC Hertha Wels Details
Landesliga Ost
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:30 ASKÖ Schwertberg Team - ASKÖ Sport Mayr Schwertberg 1:2 (1:1) Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 SK ADmira Linz Team - SK ADmira Linz 2:1 (1:1) Team - SK St. Magdalena St. Magdalena Mit Videos
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 SPG Pregarten Team - SPG Pregarten 2:1 (1:1) Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Details
Landesliga West
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 Schwanenstadt Team - SC Schwanenstadt 08 1:1 (0:1) Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 SK Bad Wimsbach Team - SK Bad Wimsbach 1933 2:1 (1:1) Team - FC Braunau FC Braunau Mit Videos
Bezirksliga Nord
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 Union Lembach Team - Union Lembach 2:0 (0:0) Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure FC BW Linz Amateure Mit Videos
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 TSV Ottensheim Team - TSV Ottensheim 0:1 (0:1) Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Mit Videos
Bezirksliga West
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:30 Ranshofen Team - WSV-ATSV Ranshofen 2:0 (1:0) Team - FC Münzkirchen FC Münzkirchen Details
1. Klasse Mitte
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:30 Ennser Sportklub Team - Ennser Sportklub 3:0 (1:0) Team - SK Kornspitz Asten SK Asten Details
1. Klasse Nord-Ost
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:00 Union Mitterkirchen Team - Union Mitterkirchen 0:2 (0:0) Team - Union Saxen Union Saxen Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 Pabneukirchen Team - Union Pabneukirchen 2:1 (1:1) Team - Union Bad Zell Union Bad Zell Mit Videos
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 Union Ried/Rmk. Team - Union Ried in der Riedmark 0:0 (0:0) Team - Union Schönau Union Schönau Details
2. Klasse Nord-Ost
Runde 23 Fr, 19.05 - 20:00 Union Arbing Team - Union Arbing 1:1 (1:0) Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Details
2. Klasse Süd-West
Runde 23 Fr, 19.05 - 18:00 Tarsdorf Team - Union Tarsdorf 1:1 (1:1) Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Details
2. Klasse West-Nord
Runde 19 Fr, 19.05 - 18:00 ATSV Schärding Team - ATSV HandyShop Schärding 2:2 (2:2) Team - Union Wesenufer Union Wesenufer Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).