Spiele am Samstag, 01. April 2023 Sa., 01.04.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 23 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - WSG Tirol  WSG Tirol
SLT Runde 23 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Admiral 2. Liga
Runde 21 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 21 14:30 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 20 14:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Runde 20 17:00 SPG HOGO Wels  Team - SPG HOGO Wels Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
LT1 OÖ-Liga
Runde 20 14:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 20 14:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 20 15:30 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG Edelweiss Linz/Neue Heimat  SPG Edelweiss/Neue He…
Runde 20 15:30 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SPG HOGO Wels 2  SPG HOGO Wels 2
Landesliga Ost
Runde 20 14:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SV HAKA Traun  SV HAKA Traun
Runde 20 16:30 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 20 16:30 Union Putzleinsdorf  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - SPG TTI St. Florian/Niederneukirchen  St. Florian/Niederneu…
Landesliga West
Runde 20 16:30 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SPG Esternberg/St. Roman  SPG Esternberg/St. Ro…
Runde 20 16:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933 Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 20 16:30 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting  FC Illumina Andorf
Runde 20 16:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV  SK Schärding/ATSV
Runde 20 17:00 SPG Pettenbach/Grünau  Team - SPG Pettenbach/Grünau Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 16 16:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 16 16:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 16 18:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 16 18:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU SCRIMO Wartberg / A. Team - SPG Oepping/Peilstein  SPG Oepping/Peilstein
Bezirksliga Ost
Runde 16 16:30 Union Ansfelden  Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 16 16:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 16 16:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Bezirksliga Süd
Runde 16 16:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 16 16:30 UVB Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 16 16:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Bezirksliga West
Runde 16 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 16 16:30 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - WSV-ATSV Ranshofen  WSV-ATSV Ranshofen
Runde 16 16:30 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 16 16:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
Runde 16 16:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
1. Klasse Mitte
Runde 16 16:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 16 16:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 16 16:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 16 16:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Constant Energy Pucking  Union Pucking
Runde 16 16:30 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 16 16:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
1. Klasse Nord
Runde 16 16:30 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer  Ulrichsberg-Klaffer
Runde 16 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 16 17:00 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
1. Klasse Nord-Ost
Runde 16 16:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 16 16:30 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - Wimberger Sportunion Lasberg  Union Lasberg
Runde 16 19:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
1. Klasse Nord-West
Runde 16 16:30 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 16 16:30 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
1. Klasse Ost
Runde 16 16:30 SV Spital/Pyhrn  Team - SV MARK Spital am Pyhrn Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 16 16:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 16 16:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 16 16:30 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 16 16:00 Mattighofen/Schalchen…  Team - SPG Mattighofen/Schalchen 1b Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 16 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
2. Klasse Mitte
Runde 16 16:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
Runde 16 16:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - FC Stahl Linz  SPG Stahl/Ebelsberg
Runde 16 16:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 16 16:30 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - SV Wimberger Sandl  SV Wimberger Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 12 16:30 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 12 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Süd
Runde 16 16:30 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - ATSV Lenzing  ATSV Lenzing
2. Klasse Süd-West
Runde 16 15:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 16 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - UFC Stampf-Bau Ostermiething  UFC Ostermiething Jun…
Runde 16 16:00 Pfaffstätt/Munderfing…  Team - SPG Pfaffstätt/Munderfing 1b Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
2. Klasse West
Runde 16 16:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 16 16:30 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
2. Klasse 1b
Runde 20 15:00 Pettenbach 1b/Grünau  Team - Union Pettenbach Team - SK UEBEX LED Kammer  Kammer 1b
Runde 20 18:30 Bad Wimsbach Juniors  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SPG Wels  WSC Hertha 1b