Spiele am Samstag, 02. Oktober 2021 Sa., 02.10.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 10 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 10 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 10 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 10 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 10 20:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FAC  FAC
Regionalliga Ost
Runde 10 16:00 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 10 16:00 TWL Elektra  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 10 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. MAV Wr. Neustädter…
Runde 10 17:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
1. Landesliga
Runde 8 15:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 8 15:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 8 15:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
2. Landesliga West
Runde 8 15:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 8 15:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 8 15:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 8 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Gebietsliga West
Runde 8 15:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 8 15:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 8 15:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 8 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 15:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Raiffeisen Langenlois  USV Langenlois
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 15:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf
Runde 8 15:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 8 18:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
1. Klasse Nord
Runde 8 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Neusiedl/Zaya SC  SC Neusiedl/Zaya
Runde 8 15:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 8 15:30 SV AUST-BAU Großkrut  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 8 18:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 8 15:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 8 15:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 8 15:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 8 18:45 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 8 15:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 8 15:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 8 15:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 8 14:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 8 15:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 8 15:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen FCM II
Runde 8 15:30 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 8 15:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 8 15:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 8 15:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 8 15:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 8 15:30 Sportunion Allhartsbe…  Team - Sportunion Leitner Allhartsberg Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
Runde 8 15:30 ASK Hausmening  Team - ASK SAR Hausmening Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 8 15:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 8 15:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - FCU SOP Winklarn  FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 15:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 8 15:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 8 15:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 8 15:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 8 15:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - SC W.E.B Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 8 18:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 8 19:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 15:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 8 15:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 8 15:30 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 8 15:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ost
Runde 8 15:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 8 16:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 8 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 15:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 8 15:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 8 15:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 8 18:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 15:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 8 15:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 8 16:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 15:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - SV Weikersdorf  SV Weikersdorf
Runde 8 15:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 8 15:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 8 15:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental/AV
Runde 8 15:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 8 15:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 8 15:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Harland SC  SC Harland
Runde 8 16:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 15:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 8 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 8 16:00 Klausen-Leopoldsdorf/…  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 8 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 8 15:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 8 15:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 8 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - USV Furth  USV Furth
Runde 8 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 15:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 8 15:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - SCU Koller Nondorf  SCU Nondorf
Runde 8 17:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 8 18:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 8 15:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 8 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Hauer Fenster Karlstein  SG Karlstein/Thaya
Runde 8 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 8 15:30 Scheiblingkirchen II  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 15:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 8 17:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 15:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 8 17:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 8 15:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 8 15:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 8 15:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 8 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 8 15:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 8 15:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf  UFC Michelstetten
Runde 8 15:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 8 15:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf