Spiele am Freitag, 08. September 2023 Fr., 08.09.23 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 7 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 7 19:30 Ardagger/Viehdorf  Team - SG Ardagger Steine&Mehr Viehdorf Team - FC Mauerwerk Immo  FC Mauerwerk
Runde 7 19:30 Kremser SC  Team - Kremser SC Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
Runde 7 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - Favoritner AthletikClub  FavAC
Runde 7 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
1. Landesliga
Runde 6 19:30 Ortmann/Oed-Waldegg  Team - SC Ortmann Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 6 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - 1. Fortuna Wiener Neustädter SC  Fortuna Wiener Neusta…
Runde 6 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  Rohrbach/St. Veit
Runde 6 20:00 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 6 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 6 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 6 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 6 20:00 1. FC Bisamberg  Team - 1. FC Bisamberg Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 6 20:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - SV Horn  SV Horn Amateure
2. Landesliga West
Runde 5 19:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 5 19:30 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 5 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 5 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 5 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 5 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 5 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 5 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SC Fortuna Wiener Neustadt II  Fortuna Wiener Neusta…
Runde 5 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 5 19:30 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 5 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - SC Berndorf  SC Berndorf
Gebietsliga West
Runde 5 19:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 5 19:30 SG Waidhofen  Team - SG Waidhofen Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 5 20:00 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 6 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 6 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - SV Großweikersdorf Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 6 20:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 19:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 5 19:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 5 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 5 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV W.E.B Auersthal Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 5 20:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
Runde 5 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 6 19:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 6 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 6 19:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 20:00 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 5 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
Runde 5 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 5 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Burgerholz Getzersdorf  SC Getzersdorf
1. Klasse Ost
Runde 6 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 6 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 5 19:30 SC Zöbern  Team - SIVAG SC Zöbern Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 5 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 5 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
1. Klasse West
Runde 6 16:30 ASK Hausmening  Team - ASK SAR Hausmening Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 6 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 5 19:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
Runde 5 19:30 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 19:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 5 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 5 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Marchfeld
Runde 6 19:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 6 19:30 Dürnkrut/Jedenspeigen  Team - Sportclub Dürnkrut Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
2. Klasse Ost
Runde 5 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 5 19:30 FK Hainburg  Team - FK Quick Logistics Hainburg Team - SC Au/Leithagebirge  SC Au/L.
2. Klasse Pulkautal
Runde 4 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 5 20:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 5 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 5 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 5 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 5 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Steinfeld
Runde 4 19:00 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental/AV
Runde 5 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 5 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
2. Klasse Triestingtal
Runde 4 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 4 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 4 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC AS Logistik Tribuswinkel Team - SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 5 19:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 5 17:15 Krems SC II  Team - Kremser SC Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 5 20:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SV Droß  SV Droß
Runde 5 20:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 4 20:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - USV Hauer Fenster Karlstein  SG Karlstein/Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 4 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
2. Klasse Weinviertel
Runde 6 20:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 6 20:00 Poysbrunn-F./Ottentha…  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 6 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 5 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 5 20:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 19:00 UFC Michelstetten  Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf Team - USC Schletz  USC Schletz