Spiele am Samstag, 09. September 2023 Sa., 09.09.23 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 7 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 7 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SC BauerBikes Weiz  SC Weiz
LT1 OÖ-Liga
Runde 6 16:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 6 16:00 SPG HOGO Wels 2  Team - SPG HOGO Wels 2 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 6 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Dietach Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 6 16:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 6 18:00 Weißkirchen/Allhaming  Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Landesliga Ost
Runde 6 16:00 St. Florian/Niederneu…  Team - SPG TTI St. Florian/Niederneukirchen Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 6 16:00 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf  Union Putzleinsdorf
Runde 6 16:00 Viktoria Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 6 16:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Landesliga West
Runde 6 15:00 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting Team - SPG Pettenbach/Grünau  SPG Pettenbach/Grünau
Runde 6 16:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 6 16:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 6 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 6 16:00 Union Esternberg  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Bezirksliga Nord
Runde 4 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 4 17:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - TSU SCRIMO Wartberg / A.  TSU Wartberg/Aist
Runde 4 17:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 4 16:00 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 4 16:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 4 16:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 4 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 4 18:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Bezirksliga Süd
Runde 4 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten  SV Windischgarsten
Runde 4 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 4 16:30 UVB Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 4 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
Runde 4 16:00 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 4 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 4 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten 1b
Runde 4 16:00 Union Gilgenberg  Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 4 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
1. Klasse Mitte
Runde 4 14:15 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 4 16:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Constant Energy Pucking  Union Pucking
Runde 4 16:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 4 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 4 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 4 18:30 Union Neufelden  Team - Union BIOHORT Neufelden Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
1. Klasse Nord-Ost
Runde 4 16:00 Union Saxen  Team - Union WABS Saxen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 4 17:00 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 4 16:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
1. Klasse Ost
Runde 4 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 4 16:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 4 16:00 SV Molln  Team - SV Molln Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 4 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg  ASV Haidershofen-Beha…
Runde 4 17:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
1. Klasse Süd
Runde 4 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 4 16:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 4 18:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
1. Klasse Süd-West
Runde 4 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 4 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet  USV Pattigham/Pramet
Runde 4 17:00 WSV-ATSV Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte
Runde 4 16:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 4 18:15 SV Viktoria Marchtren…  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
2. Klasse Mitte-West
Runde 4 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - SK Bad Wimsbach 1933  Bad Wimsbach Juniors
Runde 4 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 4 16:00 Sattledt Juniors  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 4 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 4 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 4 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn 1b
Runde 4 16:00 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
2. Klasse Nord-West
Runde 4 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 4 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
2. Klasse Ost
Runde 4 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 4 19:00 USV St. Ulrich Junior…  Team - USV St. Ulrich Team - SV Reichraming  SV Reichraming
2. Klasse Süd
Runde 4 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 4 16:00 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 Team - SPG Grünau / Pettenbach 1c  SPG Grünau / Pettenba…
Runde 4 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SK UEBEX LED Kammer  Kammer 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 4 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 4 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 4 14:00 Schalchen 1b  Team - SV HAI Schalchen Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 4 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 4 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse West-Nord
Runde 4 13:45 Esternberg 1b  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald