Spiele am Samstag, 09. November 2019 Sa, 09.11.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 14 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 14 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 14 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 14 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 14 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Ost
Runde 15 14:00 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 15 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
1. Landesliga
Runde 15 14:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SC Ortmann  SC Ortmann
2. Landesliga Ost
Runde 13 14:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 13 14:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 13 16:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 13 14:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 13 15:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 13 17:15 SC Melk  Team - SC Melk Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 14:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 13 14:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 13 15:00 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 7 14:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 13 14:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 13 15:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 13 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 14:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 13 16:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 13 17:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 15 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 15 14:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 15 14:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 15 15:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 15 16:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 13 14:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 13 14:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 13 16:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 13 16:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 14:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 13 14:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 13 14:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 13 16:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 15 14:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 15 14:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 15 17:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 13 14:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 13 14:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 13 14:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 13 14:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 13 14:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 14:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 13 14:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 13 14:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 13 14:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 14:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 13 14:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 13 14:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 13 16:00 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Donau
Runde 9 14:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 13 16:00 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 13 14:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 13 14:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 13 14:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 13 14:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 13 14:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 13 16:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 15 14:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 15 14:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 15 14:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 15 14:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 13 15:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 13 18:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 14:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 13 14:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 13 14:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 13 14:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 14:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Alland SC  SC Alland
Runde 13 15:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 13 16:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 13 14:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 13 14:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USV Furth  USV Furth
Runde 13 14:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 13 16:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 13 14:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 13 14:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 13 17:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 13 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 13 14:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 13 16:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 13 19:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 13 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 13 14:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 13 14:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 13 14:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 14:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 13 14:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 13 14:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 13 17:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 12:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 13 14:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 13 14:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 14:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 13 14:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 13 14:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras