Spiele am Freitag, 20. September 2019 Fr, 20.09.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 8 19:10 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 8 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 8 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 8 19:10 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 8 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Ost
Runde 8 18:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 8 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 8 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 8 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 8 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 8 20:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
1. Landesliga
Runde 8 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SC Retz  SC Retz
Runde 8 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 8 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 8 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 8 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 8 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 6 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 6 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 6 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 6 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 6 20:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 6 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 6 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 6 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 6 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 6 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 6 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 6 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 6 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 6 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 6 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 6 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 6 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 6 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 6 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nord
Runde 8 19:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 8 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 8 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 6 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 6 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 6 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 6 20:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 6 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
1. Klasse Ost
Runde 8 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 8 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 8 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 6 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 6 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 6 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 6 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
1. Klasse West
Runde 6 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Union Haag  Union Haag
Runde 6 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 6 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 6 20:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
2. Klasse Donau
Runde 6 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 6 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 6 19:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 19:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 8 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 6 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 6 20:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 6 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 6 19:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 6 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 6 19:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 6 19:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Triestingtal
Runde 6 19:30 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Alland SC  SC Alland
Runde 6 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 6 20:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 6 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 6 19:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 6 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 6 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 6 19:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Münichreith SV  USV Münichreith