Spiele am Samstag, 21. September 2013 Sa, 21.09.13 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 16:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 9 19:00 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 9 19:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Regionalliga Mitte
Runde 9 17:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
OÖ-Liga
Runde 8 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - FC Wels  FC Wels
SLT Runde 8 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - UFC Eferding  UFC Eferding
SLT Runde 8 16:00 Union Edelweiss  Team - Union Edelweiss Linz Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
SLT Runde 8 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 8 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 8 16:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Landesliga Ost
Runde 6 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 6 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 6 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SV HAKA Traun  SV Traun
Runde 6 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 6 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Landesliga West
Runde 6 16:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 6 16:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 6 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau  FC Braunau
Runde 6 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 6 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 6 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Bezirksliga Nord
Runde 6 16:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 6 16:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 6 14:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 6 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 6 16:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 6 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Bezirksliga Süd
Runde 6 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 6 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 6 16:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 6 16:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 6 16:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 6 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 6 18:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 6 15:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 6 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 6 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
1. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 6 16:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 6 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 6 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Union Pregarten  Team - Union Kornspitz® Pregarten Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 6 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 6 16:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
1. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 6 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
1. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 6 17:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 6 16:15 ASKÖ Lions Linz  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 6 16:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 19:00 SV Freistadt 1b  Team - SV Freistädter Bier Team - SV Sandl  SV Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 6 18:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
2. Klasse Ost
Runde 6 16:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
2. Klasse Süd
Runde 6 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen