Spiele am Freitag, 23. Oktober 2020 Fr, 23.10.20 • Steiermark

2. Liga
Runde 6 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 6 18:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 6 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 6 18:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 6 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 6 18:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Horn  SV Horn
Runde 6 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 6 20:25 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 11 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 11 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FC Wels  FC Wels
Runde 11 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 11 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 11 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 11 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 11 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Landesliga
Runde 10 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 10 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 10 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Runde 10 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 10 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 10 19:00 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 10 19:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 10 19:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Oberliga Nord
Runde 9 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 9 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 9 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Oberliga Mitte
Runde 9 19:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 9 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 9 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 9 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 9 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - SV Strass  SV Strass
Nur Ergebnis
Oberliga Süd-Ost
Runde 9 19:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Runde 9 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 9 19:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Unterliga Nord A
Runde 9 19:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - SV Lassing  SV Lassing
Unterliga Mitte
Runde 9 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 9 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Unterliga Ost
Runde 9 19:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 9 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 9 19:30 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga Süd
Runde 9 19:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Unterliga West
Runde 9 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 9 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Mitte
Runde 9 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 9 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 9 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Gebietsliga Ost
Runde 9 19:30 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 9 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Gebietsliga Süd
Runde 9 19:30 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Gebietsliga West
Runde 9 19:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 9 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 9 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 9 19:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 9 19:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
1. Klasse Mitte B
Runde 9 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz  SV Justiz Graz
1. Klasse Ost B
Runde 9 19:30 TSV Hartberg 1c  Team - TSV Hartberg 1c Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 9 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
Runde 9 19:30 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 9 19:30 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
1. Klasse West
Runde 9 19:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen II