Spiele am Freitag, 16. August 2019 Fr, 16.08.19 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 4 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 4 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 4 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 4 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Horn  SV Horn
Runde 4 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 4 19:10 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 4 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 4 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 4 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 4 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
OÖ-Liga
Runde 3 19:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Landesliga Ost
Runde 1 19:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 1 19:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Landesliga West
Runde 1 19:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 1 19:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 1 20:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Bezirksliga Nord
Runde 1 19:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Bezirksliga Süd
Runde 1 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Bezirksliga West
Runde 1 18:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 1 19:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 1 19:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 1 18:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
1. Klasse Nord
Runde 1 17:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 1 20:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
1. Klasse Nord-West
Runde 1 17:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 1 17:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 1 17:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 1 17:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
1. Klasse Ost
Runde 1 17:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 1 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
1. Klasse Süd-West
Runde 1 17:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 1 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 1 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 1 17:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 1 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 1 17:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 1 17:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 1 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 1 20:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
2. Klasse Ost
Runde 1 18:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
2. Klasse Süd
Runde 1 17:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Gampern  Union Gampern
2. Klasse Süd-West
Runde 1 17:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 1 18:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim